Ответ Tomahawk.nsk в «Отлить в граните!»7
"Нормальные" отношения с сопредельным государством и в современной ситуации, да и всегда, являются следствием обоюдной экономической интеграции.
Интеграция, в свою очередь, подразумевает продуманную, упорную и весьма затратную работу соответствующих гос.структур в данном направлении. Рынок, знаете ли. Конкуренция.
Так вот, эта работа успешнее осуществляется той стороной, у которой в наличии более серьёзные финансовые рычаги.
И Россией эта работа была провалена. Давно. Огромное государство, находящееся в зоне российских интересов, было легко и непринуждённо уведено из под какого либо влияния. И это был не диалектический скачок, а результат последовательных мер
Кто проспал? Это очевидно...
Те же, кто сейчас постепенно проёбывает влияние на охуевающих Армению и Азербайджан.
Абстрактный народ, складывающий затуманенные головы на полях активной стадии "конкурентной борьбы", лишь расходный материал в попытке исправить ошибки кривой дипломатии алчных правящих элит.

