Ответ Tomahawk.nsk в «Отлить в граните!»7

"Нормальные" отношения с сопредельным государством и в современной ситуации, да и всегда, являются следствием обоюдной экономической интеграции.
Интеграция, в свою очередь, подразумевает продуманную, упорную и весьма затратную работу соответствующих гос.структур в данном направлении. Рынок, знаете ли. Конкуренция.
Так вот, эта работа успешнее осуществляется той стороной, у которой в наличии более серьёзные финансовые рычаги.
И Россией эта работа была провалена. Давно. Огромное государство, находящееся в зоне российских интересов, было легко и непринуждённо уведено из под какого либо влияния. И это был не диалектический скачок, а результат последовательных мер
Кто проспал? Это очевидно...
Те же, кто сейчас постепенно проёбывает влияние на охуевающих Армению и Азербайджан.
Абстрактный народ, складывающий затуманенные головы на полях активной стадии "конкурентной борьбы", лишь расходный материал в попытке исправить ошибки кривой дипломатии алчных правящих элит.

Автор поста оценил этот комментарий

хохлов придумал Ленин

Да и Сталин

В 1912 году, когда мы, русские марксисты, набрасывали первый проект национальной программы, мы не имели еще ни на одной окраине Российской империи серьезного движения за независимость. Однако, мы сочли необходимым включить в свою программу пункт о праве наций на самоопределение, т.е. о праве каждой национальности на отделение и самостоятельное государственное существование.

раскрыть ветку (1)
0
All in
Автор поста оценил этот комментарий

а до этого там лютики еблись

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы вдруг? Деньги от тебя это хорошо. Но деньги от тебя и от клиентов - лучше. Улавливаешь?


Хотя аналогия... Мде, хрюканиной от нее прямо таки несёт.

раскрыть ветку (1)
0
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этом отечественная дипломатия и погорела.
Ввязались в аукцион с "пустым" портфелем.
У РФ было время решать эти предпосылки, но не было денег. Достаточно денег.
А что тогда - дипломатия?

Дипломатия, это с мусорной парой побороть сет...
А от запаха хрюканины помогает дым отечества.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Свой сраный тризуб себе в очко засунь и иди у зелебобы отсоси. По-братсконародному.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

корёжит? .. терпи, коза , а то мамой будешь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно сходить посрать, чтобы увидеть ложность твоих позиций.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Красава) Мне, обычно, доходит через межушный ганглий)
Забавный ты... хоть и думкопф

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не видно результатов.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.
А. Эйнштейн(пиздят, думаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя же не прошло.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Проходит... я борюсь
Самая мякоть мужества - взглянуть в глаза доступной истине)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не братский народ. Они фашисты ёбаные. Пусть сосут. И ты тоже иди к ним, на подсос.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мал и глуп...
Это проходит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеровщина там заколосилась сильно раньше. Ну и по твоим советам - пытались купить, замирить, объяснить.

Не вышло - туповаты. Или чересчур хитрожопы.

Но необходимый политес соблюдена, поводов для пояснений через силу набралось достаточно.

Результат - увидим.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

не пытались...
я удивляюсь способностью искажения входящих
борись с этим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Сталину не верите? До этого там были маргиналы, которых проплачивали заинтересованные иностранные государства. Мы в режиме реального времени наблюдали попытки создать "сибиряков". Были бы такие же уроды, как большевиков - тоже через сто лет бы читали, что в самом деле иакая национальность существовала с незапамятных времен, вон же - в таком-то рассказе главный герой - сибиряк

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

...уффф... люто

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю, ТС тут ноет, что мало подкупали.

А, так это ж ты - ТС...
раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Хнык... мало
Лучше медленно умиротворять непричастных...
Силами своих непричастных.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже через жопу не дошло, откуда возьмётся ганглий.. не льсти себе

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

утырок, так и обозначим(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Маршальский жезл в плену" это в твоей терминологии как раз провал немецких политиков. Если кто не в ладах с историей, то его армия находилась в окружении с 23 ноября 1942 года. А звание генерал-фельдмаршала ему присвоено 30 января 1943, менее чем за сутки до сдачи в плен. То есть из Берлина бросали в него наградами и званиями, пытаясь мотивировать на продолжение борьбы.


Но я все ещё жду ответа на вопрос: каким местом Сталинград к дипломатии?

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

жди...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинград это у тебя дипломатия? Дед, пей таблетки.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, мой юный друг...

Маршальский жезл в плену, это вам не куколдский обмен пленными...
Министр типа Лаврова должен входить в ассомблею и тишина должна наводиться...А иначе всё это ебта... А Пробубнить про дебилов, бля, восьмиклассница может...
герой...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем заключается провал, о котором в посте? Если ситуация была изначально безнадежной, то какие претензии к дипломатии?

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу..провал и есть претензия.
Сталинград вывезли тоже на морально-волевых.
Вот только мораль и воля были другие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему РФ не помогала вчерашним ещё братьям не стать антироссией?

Помогала.

или это дипломатический проёб?


Причем тут дипломатия? Майдан - не дипломатия. А вмешательство. Прямое.


Карибский кризис вспомните, когда зона влияния СССР приблизилась к США?
Мир вздрогнул... А щас

Буквально тоже самое. Только война началась.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

а как помогала?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок. Она не была провалена. Янукович подписался на таможенный союз, Россия выделила под это дело 15 млрд долларов кредита. И после этого, США подняли майдан.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, как думаете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Обама в пролёте, не при делах?

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Это риторический вопрос )

5
Автор поста оценил этот комментарий

В противостоянии печатного станка и завода по производству снарядов/ракет дронов и т.п - выиграют последние.

В первом случае соревнования заранее проигрышные, во втором - вполне себе на паритетных началах.


Ну а насчет фарс/не фарс - это отдельная тема.

У нас вроде разговор " нужно ли/ могли бы мы покупать хохлов?

Мой тезис - не нужно, в связи с невозможностью и безперспективнгстью.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

А разве второе не производное от первого? Кто больше кц имеет у того и дронов(хаймарсов-орешенков) больше.
Хохлов нужно было покупать и выращивать там своих элит.
У Юща жена тупо пендоагент была... При нём бандеровщина и заколосилась. А мы в это время Юлькам скидки на газ за откат рисовали. Теперь хаваем. Когда там Лавров в МИД вступил?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, пусть нахуй всей толпой идут на иждивение к пендосам. Пососут хуй полсотни лет, сами приползут назад.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

вам нравится, что братский народ сосёт у пендосов?
мне в принципе не нравится, что славяне сосут...
мне в принципе не нравится, если сосут не по любви)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Красава... Вот и поговорили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что США вкладывали миллиарды долларов 25 лет в украину, чтобы создать антироссию и не собирались терять свои вложения. Россия в 90ые не могла себе позволить подобное. Более того, США развалили даже СССР до этого. Логично, что их технологи революций умеют это делать лучше РФ. Но мы исправляемся. Например, есть такой канал - RT. В европе у него была самая большая аудитория. И в США тоже рекорды ставили. И пропаганда работала, причем охуенно. Тогда все эти диктаторские фашистко-либеральные помойки запретили СМИ из России. Трудно бороться с авторитарными государствами, которые говорят, что они - демократии. В России свобод оказалось больше, в итоге то.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

а почему РФ не помогала вчерашним ещё братьям не стать антироссией?
или это дипломатический проёб?
или?
Карибский кризис вспомните, когда зона влияния СССР приблизилась к США?
Мир вздрогнул... А щас
Договорняки деловых людей на шкурах неделовых людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять мы мало грошей (читать с характерным грудным гэ) давали? Интеграция это обоюдный процесс. Как бы одна из сторон ни старалась, при активном противодействии другой ничего не выйдет. А украинские политики этим занимались самозабвенно и с полной отдачей, меняя риторику только перед выборами - когда нужно было голоса с пророссийских регионов нафармить.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка-проститутка имеет возможность (по сучности своей) превратить жизнь твою и всего подъезда в бордель.
Но она, хоть и лютая блядь, удовлетворится определённой суммой, подъёмной для заинтересованных, и не будет переводить своё блядство в дикий разврат с последствиями...
Тут не про любовь и паритет. Эта тварь способна обосрать всю обедню.
Что выберешь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не занесли - плохо.
Занесли - мало / неправильно занесли, тоже плохо.

Ах, какая плохая Россия! Даже подкупить ворюг нормально не может!..
раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Подкупать ворюг? Мы выше этого...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лузеры после Майдана втихаря переписали Соглашение о Евроинтеграции, которое ни один украинский президент в том виде никогда не подписал бы. Какой нахрен Еврошлях, если они после Крыма даже не посмели разорвать экономические отношения со страной, на которую завязана украинская экономика. Если народ хочет самоубиться, помешать ему невозможно.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно за весь народ...
Но в общем - верно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша ошибка в слове "проще".

Вы серьезно считаете, что мы в состоянии были выиграть аукцион, соревнуясь с мировым печатным станком?


А во вторых, с какого хрена вообще надо покупать жадных дебилов, не понимающих, что для их страны хорошо, а что плохо?

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

По первому: воевать с мировым станком проще?
По второму: разыгрывать переговоры с дебилами, отступать, давая им время на перегруппировку, мы не стесняемся? фарс всё это изначально...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не занесли - плохо.
Занесли - мало / неправильно занесли, тоже плохо.

Ах, какая плохая Россия! Даже подкупить ворюг нормально не может!..
Быстро ж ты забыл, про что тебе пишут.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

А вы о чём, собсна, прстити?
Не о том же, что в мире, где правит рынок, нужно уметь правильно заносить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы гений, жаль память девичья.

Про Украину, те же три ярда Яныку - в том числе с моих налогов. Все эти скидки на газ, сниженные пошлины - это минус мои дороги, парки. И рабочие места в том числе в моем городе.

Про остальных - плюс-минус то же самое.

Чет русские в Азербайджан и Армению на заработки не ездят.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ваще не про твоё удобство, парки, дороги или навар. При любых раскладах. Уж извини...
А Янык - дешовка... Не ему нужно было заносить, как теперь видно.
Налоги с тебя с полуживого сдерут, значит и жалеть о них глупо.
Ты ж видишь, что они на пользу тебе не пойдут. Не все, ладно, но большая часть...
Они на компенсации нормы прибыли уйдут...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с Лениным на аватарке, обвиняет в проебе с соседями Россию , хотя все мины заложили охуенно мудрые паптийные руководители времен СССР,после И.В Сталина.
раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

да-да... хохлов придумал Ленин
а кто виноват, что соседи десятилетия целенаправленно и свободно выращивали антироссийских псов? Обама?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, бедные украинцы, грузины, азеры с армянами и прочими казахами. Как же мы перед вами виноваты, что мало денег даем.

Не интегрируется, значит, экономически.

Мало предлагаем, не так и не тем.


Это конечно клево, но нынешняя позиция "каждое следующее предложение будет хуже предыдущего" - она более доходчиво. И в перспективе - эффективнее.

раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные мы...
Проще купить элиту соседей и иметь там сеть агентов влияния.
Пожадничали... Теперь делим труп с "западными партнёрами".
А могли "медленно спуститься с холма и перетрахать всё стадо".
Что эффективнее, уважаемый?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Опять Россия виновата, мало денежек Украине давала
раскрыть ветку (1)
All in
Автор поста оценил этот комментарий

Кто девушку ужинает, тот её и танцует...
Рынок.
И не Россия, а конкретные бенефициары...
Или вы верите в общее единство, глубинный народ и соборность?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества