Ответ SoloSD в «ДНК надо делать?»

А мы через 2 дня поедем делать тест ДНК. Хотя ребёнку уже почти 2 года. А всему виной глаза.

Всё началось с самого рождения. Папаня мужа кричал при каждом удобном случае, что глаза азиатские. По факту у ребенка маленькие глаза, но не узкие и не раскосые. Я насмотрелась в поликлинике на мам с детьми-азиатами и могу точно сказать, что у нас просто маленькие глазки. Я и сама не пучеглазая. Поэтому к высказываниям свёкра относилась не более, чем с иронией. Ну глупый человек, что с него взять.

Недавно к его мнению прибавилась бабушка по мужу (мама свёкра, яблочко от яблони). Она показала фотографии ребёнка какой-то соседке и она тоже высказалась про глаза. Я вообще поражаюсь уверенности этой семейки в том, что ребёнок должен быть их копией. Ну типа мои гены просто рядом постояли.

Короче, пока я была у родителей, мужу эти двое конкретно промыли мозги. И он начал намекать на тест. Я согласилась. Но с условием, что пока нет результатов пусть к ребёнку даже не подходят (а зачем он вам, если он чужой, простигосподи?). А в дальнейшем могут мне даже не звонить, если я в их глазах "принесла в подоле и на их шикарные имущества зарюсь". Я от отсутствия общения с ними не пострадаю.

Самое обидное, что ребёнок копия бабушка мужа (ну кроме глаз, естессно). И группа крови IV, как у мужа. И вообще нет поводов для такого недоверия. Ну да ладно. Я не хочу скрываться и давать им ещё больше поводов для обсуждений. Пусть получат своё, а я буду ходить мимо с гордо поднятой головой.