Ответ Register50 в «Радость»

Прочитала эту тяжёлую историю - и разблокировалось до сих пор болезненное воспоминание в тему. Весной 2022 г. в моём доме один мудак вышвырнул из окна 3 этажа кота на крышу гаража, который прямо под моим окном. Я тогда работала удалённо, услышала грузный глухой хлопок и глубокое "мяу", выглядываю - а там кот ползёт на передних лапах по крыше, задние волочит, плачет. Выбежала сразу во двор, он по крыше к моим рукам сам подполз, забрала на руки - прижался очень крепко. Ещё один мужчина из моего подъезда тоже выбежал, начал расспрашивать, как кот.

Владелец кота через несколько минут подошёл к нам и давай объяснять как ни в чём не бывало, что этот кот залез на стол, что такое делал не в первый раз и заслужил быть выброшенным, так как "нормально не понимает", хотел забрать кота себе назад. Всё озвучивал так, что стало ясно: он даже не осознаёт, что сотворил дичь. Я сказала, что кота не отдам. А мужчина из моего подъезда несколькими тяжёлыми ударами уложил того мудака на асфальт.

В ветеринарке оказалось, у кота повреждён и изогнут хвост - видимо, тот мудак за хвост вышвыривал. А вот на задние лапы котик начал вставать уже на следующий день, переломов никаких не было. Я кота забрала и продержала у себя, пока не подлечился, потом пристроила. Оставить себе не могла, так как у меня самой 3 котика дома, и в этот коллектив вписывать ещё одного пришлось бы долго и сложно. Хотя, если бы на ноги не встал, скорее всего, был бы у меня четвёртым котиком, так как в таком случае вряд ли вышло бы хозяев найти.

Никогда бы не подумала, что вообще могу встретить человека, способного выбросить животное в окно, но такой нашёлся среди жителей моего дома. В доме на 3 подъезда оказалось как минимум 2 человека, которые вышли к коту, ещё несколько наблюдали из окон. Возможно, вышли бы и другие, просто мы были первыми. Рада, что тогда равнодушие не победило.