Ответ Rastish.ka в «Может ли верующий быть хорошим человеком?»

Ответ на пост «Может ли атеист быть хорошим человеком?»

А давайте переформулируем.

"Может ли атеист быть человеком?"

Хорошим там или плохим - это уже вторично.

Человек- это тот в ком есть " искра божия" . Душа она же от бога. Атеист ее не имеет. По крайней мере отрицает. Отказываясь от бога, он отказывается от души и обрекает себя на адский огонь.

Это реальный ход мысли некоторых просветленных от религии...

Даже в этом потоке бреда они ухитряются просрать логику. Если атеисты по сути "скоты", то и ад им не грозит. Собачки там или дельфины не попадают же в ад автоматом.

Но это не важно.

Суть моего поста:

Как любая секта все религиозные считают себя, и только себя, настоящими и правильными. Все другие или "не доделанные" или "фанатики".

При этом последователи святых при первой же возможности режут последователей имамов, а те индуистов, которые режут буддистов и так в обе стороны и без конца.

Сейчас, в конкретный момент времени, мяч на стороне агрессивного ислама, правда и христианство начинает свой ренесанс. Когда они встретятся всерьез- кровь потечет рекой.

Но пойми те же , мои уважаемые атеисты и примыкающие к ним сомневающиеся в боге, все эти споры имеют значение только для вас. Вы их ведете сами с собой. Люди искренне верующие в Иисуса, Яхве, Алаха, Вишну или Кецалькоатлья живут в другой системе измерений.

Никого же не удивляет что человек садясь за руль, начинант вести себя не так как вел себя раньше. Едет по правилам дорожного движения и всех кто их нарушает считает пидорами. И больше всего боится условного" гаишника".

Верующий боится своего "гаишника" и действует в своей системе ценностей. И Вы им не друзья. Вы им нарушители закона. Многие по доброму простят вам мелкие прегрешения. Но до определенного предела........

Я сам ультраортодоксальный воинствующий атеист . Поэтому глядя на других людей вижу человеков. Хороших или плохих. В зависимости от поведения. И сомневатся в их " хорошести" потому что они не верят в " правильного бога" считаю злом.

Этот пост- попытка докричатся до людей которые считают что в религии нет ничего плохого. Нет, господа, религия- древнее и страшное зло. И оно пробуждается

А всем верующим напомню , что в мире зафиксированно примерно 5000 разных богов. Атеисты считают что все 5000 придуманны людьми, верующие считают что 4999 не настоящие

Ответ Rastish.ka в «Может ли верующий быть хорошим человеком?» Религия, Атеизм, Текст, Ответ на пост

Атеисты

385 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сильно не смеяться!