Ответ PPKSPB в «Исповедь сотрудника МВД»675
И еще про ментов. У моего друга была интересная ситуация. Под новый год решил он компьютер купить, а т.к. денег было не очень много, решил брать б.у. с сайта объявлений. Нашел нужную объяву, купил. Счастливый идет от продавца, тащит свой новый бу-шный комп. И тут сзади - "Давай поможем". Оборачивается - менты. Спрашивают что мол за комп? Он объясняет, радуется, хвастается характеристиками. Менты ему: "Это все замечательно! Документы, подтверждающие покупку есть?". - Документов нет, покупал с рук. - Ну тогда садись в машину, поехали в отделение, будешь объяснять где, у кого взял. Комп оставим как вещдок. Как документы принесешь - вернем.
В итоге, друг без компа и без денег. А менты с компьютером.
P.S. Это был примерно 2000 год. Другу тогда 16 лет было. Почему родители в эту ситуацию не впряглись - хз.