Ответ Paparoch в «Просто пожелайте мне удачи»

Я сразу после обвала рубля поехал в Москву. В багаже знаний был только ПТУшный диплом ЧПУшного станочника и желание зарабатывать миллионы. Сначала работал два года в аутстаффинге на столичных заводах, но хреновый быт и постоянные наебки по деньгам заставили задуматься о смене деятельности. И я пошёл в частный ремонт. Начал с того, что умел и в чем разбирался. Электрика. Но не отказывался и от попутных работ. Так занялся и водопроводом, сантехникой, плиткой, окнами, дверями... Работал не только у частников, но и подряжался на разные объёмы в крупные строительные организации... Семь грёбаных лет я отдал практике строительства, но они не прошли даром. За это время я принимал участие в четырёх инжиниринговых проектах, и даже поработал в отделе строительства Заказчика :-). Я стал разбираться в организации строительства, освоил современные материалы и технологии, покомандовал небольшими и большими бригадами, научился видеть мутные схемы и подставы, освоил Автокад и деловое письмо, да да, правильно написать сопроводительное письмо и аналитическую записку совсем не то же самое, что послать нахуй оборзевшего бригадира. Так же пришлось подтянуть юридическую и экономическую грамотность, чтобы составлять договора и сметы, правильно оформлять ТЗ и заявки на оборудование.

Ну и в 2021 я закончил с работой руками и перешёл на руководящую работу - стал инженером ПТО, конкретно - ОВиК и ВК. Потом были работы ещё в двух местах, установка окон, остекление балконов, установка кондиционеров. И вот сейчас я нашёл почти идеальную для меня работу - инженер ПТО в генподрядной организации, единственный минус, это работа по трудовому соглашению, временная на период строительства.

Ну а если брать здесь и сейчас - я в шоколаде.

Я смог - сможешь и ты!

865 постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.