Ответ на все посты о содержании собак

Ответ на все посты о содержании собак Собачники, Общество, Длиннопост, Собака

Я хозяин собаки средних размеров. Отлично псу живётся в моей квартире на 50+ метров. Каждый день прогулки по 2+ часа (половина утром, половина вечером) и посещение площадок. Ближайшая площадка в километре почти, но это не проблема. Пока идём туда на поводке - взаимодействуем. Постоянный контакт с собакой. На площадке собака представлена себе минут десять, потом играет со мной. Мусорки возле подъездов и магазинов вполне хватает выкинуть говно. Его я собираю в пакетик. Единственное, что огорчает - мы ссым везде. Ну как везде... Возле дома два дерева с разных сторон дома. И пара столбов на районе.
если гуляем после 23-00, то могу спустить с поводка на безлюдной аллее. Постоянно смотрю людей с обеих сторон и беру на поводок сразу, как только появляется человек.
Знаете в чем проблема? Таких единицы... И мы ненавидим безответственных "собаководов " ещё больше, чем простые граждане. Меня аж выворачивает от злости. Но ничего поделать не можем. Меня расстраивает, что нас, нормальных, под одну гребёнку ровняют с этими сволочами. Люди просто в говно наступили и все. Обтёрся и иди дальше. Неприятно, но ладно. На наших псов часто пытаются напасть животные, которые ни в чем не виноваты, что логично, тупых хозяев.... На нас ворчат люди без собак. И я их прекрасно понимаю. Но соль в том, что контролировать это невозможно. Каждый раз, когда депутаты важно заявляют, что "Вот сейчас все ужесточили и будет хорошо!" я знаю, что ничего не изменится. Никто не будет контролировать соблюдение. И даже штраф в 2-5 тысяч ничего не изменит. В Европе вон по говну пытаются определять владельцев собак 🤣 ну бред же) Я бы легко оплатил чипирование и внесение в базу ДНК животных для своего пса. Ну так 25-30т. р. , примерно. Но какой смысл? Даже в клиниках нет аппаратуры для работы с чипами.
Выговорился. Можете убивать.

Ответ на все посты о содержании собак Собачники, Общество, Длиннопост, Собака

Общество нулевой терпимости

11 постов92 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя вносить политику.

Сами политики, как личности, виновные в совершении порицаемого проступка, не запрещены к упоминанию наравне с обычным дядей Ваней из соседней квартиры.