Ответ на пост «Заговор раскрыт»

В обсуждении данного топика, как обычно возникает дискуссия, что у миллиардеров все получилось только потому, что у них были правильные родители и складывается ложный посыл что если не родился в семье миллиардера, то все нужно сидеть и ныть на несправедливость судьбы.

Я со своей стороны видел, как два человека стали если не долларовыми миллиардерами, то близко к ним, это были основатели стартапа я туда пришел работать девелопером и не раз замечал, что несмотря на то, что я наемный работник, а они владельцы, но работали они не сравнимо больше, без отпусков, без соц. сетей, без политсрачей и пр, они даже не были в курсе многих “важных” событий, мемов и пр, вся их деятельность была посвящена работе я проработал четыре года  и ушел в другую компанию и еще через четыре года они выросли в крупную международную корпорацию, а потом через какое то время они продали свою компанию за несколько миллиардов (но там какие то сложные условия, часть акций у них, часть у инвестиционных фондов), но в любом случае они получили сотни миллионов долларов, я же за это время дорос до тимлида в одной американской компании.

Я хоть и больше уже руковожу, но все же программист, написал программу, которая мониторила мою активность, собирала метрики, пользования браузером, какие сайты и пр, в течение месяца, прикрутил анализ данных и получалось, что в среднем на один комментарий в соц. сети уходило пять минут времени в интернете и для меня это оказались реально страшные цифры. И сейчас делая ревью я понимаю что я проебывал кучу времени в никуда, реддиты, дерти, пикабу, политсрачи, какие то сериалы, и пр., потрать я вместо политсрачей время даже на улучшение английского то сейчас бы вместо B2-C1 (разные навыки на разном уровне) был бы уверенный С2, вместо сериалов (большую часть я уже забыл про что) изучая криптографию я бы мог уже быть условным chief engineer  и т.д. А от споров что лучше капитализм или социализм, или текущая политика России, США, Украины и т.д., лично мне в итоге не дает ни чего.

Поэтому для себя решил попробовать такой эксперимент, по максимуму отказаться от любых соц. сетей, и от интернета в том плане все что касается “залипания” и тратить высвободившееся время, на улучшение английского, проф. развитие и попробовать продержаться в таком режиме год, чтобы сравнить результаты.