Ответ на пост «Я так устал»

Решила вкинуть свои 5 копеек на вентилятор темы.

Почему все отвечающие мужчины готовят и убирают для одного себя, но при этом упреки адресуют женщинам, которые жалуются, что устали убирать и готовить на семью как минимум из 2 человек? Где хоть один мужик, который напишет - вот я пришел с работы, любимой жене приготовил ужин, детей забрал из сада-школы, сделал с ними уроки, спать уложил, завтрак на следующий день сделал, постирал-развесил-погладил, дома прибрался, лег спать в 12, встал в 6 утра - я живу так уже много лет, не устаю и счастлив!

Вот тогда в этих ваших "а я не устал" будет смысл. А пока что это полная фигня.

И не надо рассказывать, как ваш друг-брат-сват так живёт. Зовите его сюда, пусть сам расскажет.

Топ 100 Пикабу

505 постов1.1K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так жил. В 6.30 вставал,выгуливал собаку жены. Потом грел себе кофе-завтрак (обычно что с вечера осталось) и готовил обед (сандвичи) на работу. Уезжал в 8. В 7 вечера возвращался,выгуливал собаку,ходил в магазин, потом готовка на вечер и следующий день.так как я готовлю а основном мясо,крупы,супы,то просил жену сделать салаты.иногда делала. Иногда в процессе готовки закидываешь стирку,так как машинка на кухне (не бог весть какой труд).
так каждый день за исключением выходных. В выходные с утра включаешь робота пылесосить и выходишь на долгую прогулку с собакой. По возвращении можно и полы помыть.
В таком режиме прожил шесть лет. Да и теперь живу, но теперь без прогулки с собакой. Жена когда уходила, сдала ее в приют.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За собаку - в чс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 22 года у нее произошёл инсульт, потом еще один во время беременности. поставили диагноз экс пирамидальная дисфункция мозжечка с нарушением ходьбы, но этот диагноз поставил невролог как бы исходя из своих ощущение самый близкий по ее симптомам, то есть не подтвержден, на мрт она идти не хочет не может там высидеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть открытое МРТ. Если в этом проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Простая мойва по 109р за кг, в большую плоскую тарелку муку с солью, рыбку обвалял с двух сторон, противень бумагой проложил, маслом смазал, рыбу туда, сверху ещё чуть посолил и ещё маслицем сбрызнул. Духовку разогрел, 190 градусов на 40-50 минут. На прямоугольном противене то же самое, только ещё сверху смесь итальянских приправ, прям чутка, для запаха. Улетает вся за пару вечеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси. Обожаю мойву, но жарить на сковородке ее бесит. Попробую так теперь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье готовкой полностью занимаюсь только я. Обеды на работу по контейнерам раскладываю тоже я. Уборка 50/50, пылесос и пыль мои, мытье полов на супруге. Стирка тоже полностью на ней.
Слушаю истории от подруг жены, которые рассказывают как мужья могут целый день просидеть дома и даже картошки не сварить, чтобы хотя-бы самому пожрать, не то что к её приходу, чтобы ужин был готов. Нет же, сидят ждут пока она с работы придёт и приготовит или вообще разогреет. Диву даюсь если честно.
По большей части все домашние обязанности у нас 50/50, потому что это нормально, мы семья, семья это симбиоз, так я был воспитан, это же принёс и в свою семью.

З.Ы (сегодня замонстрячил ужин, пока моя была на работе, лежу довольный рядом с женой, захваленный вусмерть =))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О_О А рыбов как готовите - расскажите?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я такой мужик: пришел с работы, покормил 2-х кошек, помыл их лотки, поставил первую стирку с детским бельем, поел, достал посуду из посудомойки, снял сухое белье, развесил то что постиралось, поставил вторую стирку детского белья (то что на другой программе стирки), пропылесосил и помыл балкон-там жена с ребенком днём ели. Посмотрел-если что то надо готовить нам или ребенку и куплены мною же продукты то начал готовить, если нет, то сижу читаю что то по работе или учебе, потом снял остатки сухого белья, развесил то что постиралось, поставил всякую мелочь типа кухонных полотенец. В течении оставшегося часа надо сводить одну кошку в туалет это значит запереть ее там минут на 15 или до того как она голос подаст, помыть лоток, помыть ванну, протереть, места около кошачьих мисок, посмотреть-может кто наблевал под кроватями-если все Ок, то включаю робопылесос, складываю посуду в посудомойку, развешиваю то что постиралось и иду спать. А жена не работает.Она ухаживает за ребенком-инвалидом. И так уже 7 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как, хочешь сказать - не устал? Не надоело?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточняющий вопрос к посту?

Жена должна быть собственная? Если false, то я так делаю иногда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственная. Чужая жена - это временное развлечение. Хотя, если ты напостоянку чужую жену кормишь, водишь чужих детей в сад и драишь чужой туалет... Тут я даже не знаю, что сказать)