Ответ на пост «Выигрыш в лотерею»

У меня единственный раз в жизни удача на чьем-то горе произошла. 31 декабря, 22 часа. Мне 13 лет. До нового года еще 2 часа, кушанья уже готовы, но мама за стол не пускает. Решили с другом-соседом пойти погулять часик, чтоб время быстрее прошло. Выходим на детскую площадку (а раньше детские площадки - это несколько разных беседок, адская горка, пара лавочек и бетонные "грибки-навесы"). Ходим, сугробы пинаем. Тут смотрю - на снегу 200 тенге лежит (40р.). Хера се думаю подарочек на новый год! Показываю другу, смотрю через его плече, а там еще 200 тенге. Мгновенно появляется азарт: "вдруг есть еще"! Давай искать. И правда по площадке было разбросанно в разных местах 1, 2, 3 купюры по 200 тенге. Пособирали мы все, что нашли и тут смотрю, под одним из немногих фонарей прям в свете лампы (без шуток, как в сказке) лежит куча бабок! Я туда подлетел и давай все загребать прям под куртку, потому что в карманы просто не влезло бы. Друг тоже давай грести. Собрали все и домой!
Я на столько был в шоке от этой всей херни, что маме даже сразу не рассказал. Спрятал все в стиральную машину (!) а рассказал обо всем только утром. В итоге вместе с другом мы насобирали 15 тыс. тенге. Он после курантов еще выходил в тихую от меня и собрал еще около 2 тыс. И все деньги были номиналом 200 тенге. Сумма может и не очень крупная (около 3 тыс. Рублей), но именно объемы - огромная куча бабок, сделала из этой находки что-то волшебное))). Плюс еще денег нихера не было в семье, у меня 2го января ДР (который как обычно не планировали отмечать), 7го были соревнования по футболу, куда очень кстати прикупил спортивный костюм.
Уже тогда думал, что нам радость, а кому-то горе, под новый год потерять деньги. Но зато невероятное ощущение чуда под новый год было еще очень долгим.