Ответ на пост «Вот это удача»

Питер, вчера вечером, фотографировала жена))

Ответ на пост «Вот это удача» Санкт-Петербург, Луна, Юпитер, Венера, Фотография, Космос, Город, Ответ на пост, Мобильная фотография
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сияние вот не доводилось видеть, но два лунных и одно солнечное затмения, да пару комет - хейла боппа да хиякутаки кажись довелось. Думаю детям куплю как-нибудь телескоп типа Добсона дюймов на 14 и более.. А лучшее небо на байконуре наблюдал.. Черное, высокое, 300 ясных дней в год
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепное занятие, у меня супруга космосом особо не интересуется, но как то увидела серию фотографий сделанных с помощью качественного телескопа и даже её это проняло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не затмение, заметили. Вчера даже бинокль достал разглядеть, но мороз и окно открывать не стал, а через стеклопакет наблюдение провалилось - пятно только чуть больше) зато летом на улице и кольца Сатурна и спутники Юпитера видно хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что такое ясное небо не очень часто, хотя когда отъезжаем километров на 100 от города - там почему то звезды видно гораздо чаще и чище..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многие, даже далекие от астрономии люди, как я, заметили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и не думали, что это затмение, а выглядело, конечно эффектно. Вот у нас город, и северное сияние бывает и белые ночи и затмения))
показать ответы