Ответ на пост «Вот в наше время»

В комментарии автору набежала толпа, доказывающая, что быть такого не может, чтоб люди читать не умели, тем более, когда у каждого хоть какой-то смартфон. Так вот в этих самых смартфонах корень зла и зарыт, я думаю.

Когда я учился в школе, один из одноклассников читать не умел от слова совсем. Вот просто, дай ему предложение из трёх слов, и он его до конца дня не прочтёт. У второго успехов было чуть больше, он кое-как мычал "мама рыла маму". И эти двое были единственными в течение нескольких лет обладателями в классе цветных телефонов с играми.

Сегодня также есть возможность наблюдать за подростками в возрасте 14-16 лет, и они не особо далеко ушли. Смартфоны чем-то помогают? Да ничем, визуально и так понятно, как начать новую игру и где кнопка "скачать", а дальше всё интуитивно можно разобраться. Да и вообще, много ли в игрушках читать нужно?

Увы, люди, которые не умеют читать от слова совсем - сегодня не редкость, и таковых становится всё больше. Вина тут комплексная, и родителей, и педагогов, но результат вот такой. Так что автору поста охотно верю, ибо самому доводилось сталкиваться с живыми примерами.

Палата №6

220 постов580 подписчиков

Добавить пост