Ответ на пост «Вот и меня постигла сия участь»

Привет.Извините, простыня будет длинная.

Полтора года назад я прошел развод, жена ушла к знакомому из общей компании, ушла спонтанно, без разговоров и предвестников. Просто сказала как есть, собрала вещи, и через два часа погрузилась в курьерскую газель с барахлом и уехала.Сказать, что я офигел-очень мягко, у меня натурально земля ушла из-под ног, помутнилось в голове, в глазах все стало размытое.Когда ты с ней 10 лет жизни, и все весело, полное понимание, поддержка, планы на будущее-получить такую весть да ещё без какой либо подоплёки было очень несладко.С ее слов-просто внезапно сердце тьохнуло в его сторону, недели три тайных встреч и давай досвидания, и брак, и планы, и тдтп .Предпосылок не было видно-по работе она часто висит в инете, общается с большим количеством людей по дню(занимается бизнесом по перепродаже барахла из Китая), часто ездит на склад и почту, поэтому засечь ее за необычайно долгими переписками или разговорами или поездками не туда не было возможности, да и я доверял, а в будни я на работе, тоже особо не отследить.Если это важно-мне 31, ей 29 сейчас.10 лет мы были вместе, из них 7 в браке.Без детей.

1.Первую неделю хотелось выть , плакать, бухать.Это неверный подход, как мне кажется, лежать и жалеть себя и заниматься самобичеванием и саморазрушением,заливаться соплями...ну такое.Первое, что надо сделать-сразу же!- убрать из дома все ее барахло НАХРЕН!

Все общие фото в рамочках, ее шмотки, плойки, тюбики, косметику, абсолютно все, что не забрала.Иначе эти вещи будут периодами тригеррить и служить эмоциональными якорями, периодически рассиропливая.Отправить ее маме, выкинуть , просто выгрузить в коробас и закинуть подальше с глаз.Аналогично с фото на компе, в идеале грузануть на флэху,залочить и отдать на сохран кому доверяешь.И еще-не мониторить ее соцсети.Вот вообще нельзя!

2.Развивая пункт 1, сделать перестановку.Не секрет, что планировками дома, типа домашний очаг часто занимаются женщины.Сделай все по своему, покумекай, покрути в голове, позови корешей, подвигайте туда сюда мебель. Обновленный интерьер создаст впечатление хотя бы немного нового места, и уберет лишние якоря, по типу-а в том углу мы трахались на кресле, было так хорошо блаблабла, теперь там кресла не будет, а будет условная тумба с твоими трусняками.Кстати, сам процесс тоже может быть весёлым, особенно если друзья помогут , это поможет тебе немного разгрузиться.Мне это помогло в первые дни.

3.Спорт.Тренить нужно под вечер в идеале и уставшим падать спать.Лучше будет спаться.Не у всех так получится, но заниматься надо.Физ.нагрузки хорошо помогают разгрузить голову, и сбить гормональные всплески в организме.Мне помогло частично,потому что я спортом плотно занимался и в браке, просто после развода первое время тренил чаще.

4.Внешний вид нелишне привести в порядок.Сходить к барберу, обновить шмотье и вообще сделать так как тебе нравится, отставить рубашки и штаны которые нравились ей а не тебе(ну да, им же часто виднее как надо)

5.Мне помогла смена работы.Я начал искать работу выше должностью, спустя два месяца нашел.Новые люди,больше ответственности, это поможет занять голову другими вещами отличными от развода.К тому же приток финансов помог мне купить наконец то поменять старый шевроль на  на относительно свежую тачку.Здорово поднял себе самооценку.

6.Новые хобби.Это может быть что угодно, главное чтобы было в кайф.Я залип на рыбалке например.

7.Все те пункты выше это неплохо, но главный союзник это время. Так устроен мозг, что он стирает со временем негатив.Просто нужно дать пройти определенному периоду времени.Для кого-то и месяца хватит, для кого-то года, опционально.Просто в какой-то момент понимаешь, что пофигу.Было и было, нет больше болезненных откликов.

8.Не заводить серьезные отношения по больному.Они буду похерены скорей всего даже если тебя будут купать в любви и обожании .Несерьёзные- да пожалуйста и даже нужно.

9.Нужно быть самодостаточным.Точка.

10.Наверное одна из краеугольных вещей-никогда не возвращаться и не возвращать.Предательству прощения нет и быть не должно.А даже если ушла по объективным причинам-выпивал, за собой не следил-это ее право, которое влечет за собой ответственность.В моем случае оказалось, что новый парень моей бывшей оказался жутким занудой и маменькиным сынком, и она хотела вернуться, о чем сообщила мне внезапно в соцсети спустя полгода.Но это теперь ее головная боль, пусть разбирается сама, никаких камбеков.

11.Если  дети- не отворачиваться, помогать, проводить время.Деньги строго подучетно, при отправлении писать что на ребенка и тдтп, и не вестись на сладкие речи что  на алименты не подаст лалалал.Сейчас у нее так, но факт-ее новый бойфренд/мама/ подруга вполне может надоумить сделать подлянку спустя месяц три пять год.Похожую картину я наблюдал у своего коллеги.И еще-защищать свои финансовые интересы любой ценой.

PS.Мужики есть разные, и часто бывает так, что нихера не хочется делать, идти куда-то, что-то менять в жизни.Нужно просто себя переломить.Через не хочу заставить себя что-то менять в лучшую сторону, переломить это все.Самое трудное -первые шаги.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.