Ответ на пост «Вопрос угнетения мужчин в современном обществе»

Автор, вот в чем ваши ключевые ошибки:

Первое - многие женщины считают, что их должны добиваться в отношениях, преподносят себя как ценный приз, который нужно завоевать и конкурировать с другими мужчинами.

Некоторые женщины так считают. В интернетах. Ну как считают? Им бы так хотелось. Они транслируют желаемое как факт. Они обычно еще продают про это тренинги. Как мол сделать так, чтоб мужик вас всячески добивался. Поэтому понятно, почему они так говорят. Вы не видели как женщины добиваются кого-то? Правда? Да, не ресторанами и букетами, но это частая ситуация.

Если начинается война, то в абсолютном большинстве стран призываются преимущественно только мужчины.

Оставим в стороне Израиль со служащими женщинами. Мы же про РФ. Так вот женщина, в отличии от мужчины, выполняет другую, незаменимую функцию - восполняет количество служащих в армии. Никакой дискриминации, чисто утилитарное использование тех и других исходя из их биологических особенностей.

Большинство российских женщин придерживаются мнения о том, что мужчина – добытчик, и он должен зарабатывать большое количество денег. Что также является угнетением по гендерному признаку.

Им бы так хотелось. И существует такая модель: женщина дома рожает и воспитывает, мужик зарабатывает (просто зарабатывает, а не миллионы). Что не означает автоматически что так и есть. В современном мире есть и женщины, обеспечивающие мужчин. Да, это не массовое явление.

Женщины имеют абсолютную монополию на допуск мужчин к сексу и именно они решают, будет ли у мужчин секс или нет.

А молодой стажер Вася, убегающий на корпоративе от пьяной возрастной бухгалтерши Светланы Петровны разве не имеет монополию на свое упругое тело? И не лишает секса несчастную женщину? В этот момент подлец как раз и решил за нее, что у нее не будет сегодня секса. Любого человека любого пола, будь он молод и красив, хотят гораздо больше людей чем он может и хочет принять в своей спальне. Женщина манипулирует сексом только в одном случае - когда ее главный козырь это внешность, а козырь партнера что-то, но только не внешность. Любая обладательница красивого мужика знает - не даст она, так даст другая. Из этого еще поговорка сложилась "Красивый мужик - чужой мужик", слышали?

Я видела огромное множество пар, где мужчина делает дорогие подарки женщинам, и часто это воспринимается их обязанностью. И часто женщины могут даже обижаться на то, что сделанный подарок не соответствовал их ожиданиям (например, был недостаточно дорогим). В то же время подарки от женщин не воспринимается как их обязанность.

Да, это распространено. Возьмем обычную семью - мужчина работает, женщина дома с детьми. У нее просто нет денег на серьезные подарки мужчине. Вполне логично.