Ответ на пост «Вчера я уснул за рулем»

Оооо, блин. Это одна из моих фобий.

Лет пять назад ездил по работе в Казахстан. Тут недалеко - всего 10-12 часов на машине. Ну да и ладно. Приехал, заселился в отель в 2 ночи примерно. Завалился спать, но через полчаса-час моего благословенного сна произошел какой-то треш в соседнем номере и всю ночь: полиция, сотрудники, топа народу, кровища и вот это вот всё. Короче Поспать не удалось вообще.

На утро закидал внутрь несколько чашек кофе, взял редбулла пару банок, колы с сахаром и вперед - клиент за 200км. Доехал туда сносно, походили по объектам, нарисовал схему, согласовал с гендиром клиента, подписали договора - успешная поездка. Думаю сейчас вернусь, отосплюсь и утром завтра смотаюсь до тёплой столицы солнечного Казахстана.

Но вот на обратном пути меня стало рубить. Просто в какой-то момент понимаешь, что ПРОСНУЛСЯ. Не уснул, а именно проснулся! Момент засыпания просто не замечаешь. Ты вроде едешь спокойно, сосредоточен, а потом дергаешься и понимаешь, что спал!

Последующий всплеск адреналина сказал "ДОБРОЕ УТРО НАХУЙ". Этого хватило найти какой-то перекресток среди полей с видом на далекие горы и остановиться на нем. Отрубился прямо сидя за рулём. Даже на заднее сиденье не перелез. Просто отключился, но уже в безопасном месте.

Это очень, очень и очень страшно! Страшен даже не факт того, что ты можешь разбиться. А что нет контроля, что нет того момента, когда понимаешь - всё, пора спать. Нет ничего. Ты просто отключаешься. Без предупреждения вообще.

Я благодарен судьбе. Благодарен, что она позволила мне не разбиться в тот день, несмотря на мою глупость.