Ответ на пост «Уведомления»

Попробую ещё раз :)

Есть коротко:

Есть идея создать мобильное приложение "Менеджер уведомлений", у которого будут супер права. Я не разработчик мобильных приложений и знакомых таких нет, а идея есть)

В этом единственном приложении можно будет настроить фильтры для всех уведомлений всех приложений сразу, т.е. показывать только важные уведомления и скрывать рекламные.

Такого приложения ещё нет. Ни у нас, ни у клятых амеров :) Есть только жалкие грустные подобия с кучей херовых отзывов.

Есть подробнее:

Проблема: не каждое приложение готово поделиться богатыми настройками уведомлений, у большинства приложений есть только Вкл/Выкл. Включаешь пуши - получаешь спам день через день, выключаешь - не получаешь важные уведомления. Приложения, у которых есть богатые настройки специально делают их странными и не понятными и боишься отключить лишнего, не понимаешь какое уведомление к какой категории относится. К примеру, видел 2 одинаковые категории уведомлений у 1 приложения, буквально "Сообщения" и "Сообщения". Сидеть тестировать и отлавливать что за что отвечает - тупая потеря времени. Плюс есть возможность сменить телефон - и всё настраивать по новой. А так экспортировал настройки или ещё лучше - они хранятся в ЛК приложения и нужно просто скачать 1 приложение и радоваться жизни.

Решение: мобильное приложение, которое перехватывает уведомления от всех приложений и СМС. Уведомления, проходящие фильтры будут показаны и со звуком. Тут можно разделить на отдельные настройки, типа для этого фильтра только выключаем звук, а для этих тушим полностью. Разумеется должен вестись полный журнал с причинами почему уведомления не показываются, чтобы можно было корректировать, если переборщили с настройками.

Примеры фильтров:

Если уведомление содержит слово "акция" (любые словоформы), то выключить звук и не показывать.

"Вы пропускаете акцию...", "Сейчас есть товары по акции...", "Акция приведи друга в банк..." и т.д.

Если уведомление содержит слово "корзина" (любые словоформы), то выключить звук и не показывать.

"У вас в корзине остались товары...", "Вы в прошлом году оставили брошенную корзину..."

Если уведомление содержит слово "интересовались", то выключить звук и не показывать.

"Вы интересовались этими товарами..."

Пояснения

  • Мне не нужно настраивать уведомления в каждом приложении, идея именно в том, чтобы не лазить в 20 приложений, чтобы везде настроить уведомления. Я уже настроил у себя как нужно, у меня всё хорошо. Но, есть нюансы. Например, есть приложения, которые не дают богатых настроек (там буквально можно только включить или выключить пуши), но некоторые уведомления мне нужны. Однако большая часть уведомлений этих приложений - спам. И я между двух огней, с одной стороны я бы хотел знать статус заказа и когда придёт курьер - с другой, заебал спам тогда, когда я ничего не заказываю. Не будешь же каждый день менять настройки уведомлений.

  • Я не хочу вообще отключать уведомления. Суть именно в том, чтобы отфильтровать спам.

  • Я не разработчик мобильных приложений, суть поста - дать идею разработчику мобильных приложений.

  • Я уверен, что я бы с удовольствием заплатил за такое приложение.

Лига идей

554 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1) Если оцениваете идею положительно, ставьте +

2) Если оцениваете идею отрицательно, ставьте -

3) Ругаться не надо

4) Идеи, которые касаются развития Пикабу, можно создавать только в этом сообществе: https://pikabu.ru/community/feature_request