Ответ на пост «Уроки истории»

Вот даже ЕСЛИ это правда - такое вбрасывать в нынешнее время равносильно выстрелу себе в аппарат ИВЛ. Тут и так, судя по общению со сторонниками тайных заговоров и антипрививочниками понимаешь объём проблемы, если вслушиваться в их доводы сполна. Мышление иррационально, абсурдны и противоречивы их теории. Там нужно ликбез проводить по вопросу поиска логических связей и отношению к доказанным фактам, потому что человек с такими ошибками в построении причинно-следственных связей всегда будет наступать в народные рецепты/гороскопы/места силы/народные приметы (нужное подчеркнуть). Вот одни из самых частых примеров из моей жизни: брат/сват/салават/сестра медик, он говорит что прививки убивают/подсаживают онкологию/делает бесплодным. Вполне вероятно, ведь любой медик тоже в первую очередь человек, даже если он ну очень авторитетный хирург, к примеру, то он просто выдающийся (за что почёт и уважение) в своей сфере индивид, это не значит что он познал тайны вселенной, а значит может заблуждаться даже в вопросах медицины, поэтому целые организации (например Всемирного здравоохранения) назначают одни вещи болезнями, другие лекарствами, а не какой-то то выдающийся человек единолично.
Другой довод - она бесплатная, у нас в стране капитализма и обдирания народа бесплатно только онкологию подсадят. Ну тут логика вышла в окно с десятого этажа, потому как объяснить что государство не заинтересованно ну никак в вымирании своего же налогоплательщика не объяснить, тупо слышишь «нас травят».
Ещё подвозят такое: кто делали прививку тоже болеют, значит не нужна. Ну ладно, тогда нам не нужна пожарная служба, пожарные сигнализации и огнетушители, потому что всё равно люди в пожарах гибнут, а в сигнализацию могут подсунуть скрытую камеру или прослушку. Помимо этого, к сожалению, есть люди которые купили справку о прививке, я бы честно говоря сдал бы в полицию этих медработников с потрахами, но мне имена неизвестны. Так вот эти альтернативно одаренные, с покупными справками потом болеют, а на вопрос соседей есть ли qr о вакцинации отвечают положительно, теперь расскажите мне о том что привитые болеют не меньше антипрививочников.
Про то что в прививках чипы/трекеры/5g я вообще слушать не могу, моё место чуть ниже спины воспламеняется сильнее нашего светила. Человек хоть мало-мальски знакомый с принципами работы радиоэлектроники, поисковых алгоритмов Яндекса и ФАКТАМИ прослушивания нас нашими же телефонами, сборами метаданных и любых поисковых запросов, а так же записью и сбора посещений мест по геолокации знает что мы лет 20 как уже «под колпаком» у it гигантов и мегакорпораций, наши данные давно стали предметом торга в полном объёме, даже если у вас кнопочный телефон-загуглите триангуляцию сотовых сетей, все давно повязаны.
Это столкновение лбами абсурда, невежества и базового понимания функционирования современного мироустройства можно продолжать часами, я и так хотел просто на коммент ответить. Но автор, в такое время, когда жизни погибших исчисляются миллионами, когда вся мировая медицина работает на пределе и не видится конца этому противостоянию выкладывая такие байки только подогревает толпу малограмотных мракобесов.
Я считаю что такое могло быть на самом деле, возможно кто-то попытался бы ради наживы такое провернуть и сейчас, но учитывая обстоятельства это совершенно не к месту. В то время как можно попытаться нарубить плюсов на постах о личном опыте болезни, предостережении не вакцинировавшихся из личного опыта и устраивать ликбез по биологии, мы вываливаем в толпу такое.
P.S. Конечно коронавирус разработали масоны, американцы или китайцы. И грипп испанку. И чуму. И проказу. И динозавров ученые из тайных лабораторий потравили. А оспу победили на всей планете окончательно и бесповоротно благодаря силе тайных знаний, колдунств и народных примет, отсоси наука.