Ответ на пост «Уникальные факты о жизни»

Мы как-то с котом ехали из ветеринарки на такси, и водителем была женщина лет 35-40. Каюсь, с деньгами было не очень, поэтому мы раскошелились только на эконом, зато я поставила галочку поездки с животными, так что все честно. Дальнейшие события развивались стремительно.

Водитель была рада котику, и в первые три минуты поездки на радостях (а ехать максимум минут 15) поведала историю про свои многочисленные долги и коллекторов, которые ее достали, но это все незаконно, она им ни копейки не заплатит, потому что это все заговор против народа. Я философски согласилась, что дело её, хочет - платит, хочет - не платит.

Вероятно, поддержать разговор было моей ошибкой. Потому что в следующие пять минут она поведала мне несколько бредовых историй про многочисленные жертвы прививок среди населения. Взрослые и дети в ее рассказе умирали сотнями в страшных муках из-за заговора подлых фармкорпораций и мирового правительства. Теперь я благоразумно молчала (я так-то биолог, многое могла бы возразить и доводы доказательной медицины привести, но дурака учить - только портить, тем более я начала побаиваться, что она, заподозрив во мне "одну из них", может выкинуть что-то совершенно неадекватное).

В общем, мы с котом молчали, но это не помогло. Въехав на федеральную трассу она развернулась к заднему сидению (где сидели мы с котиком) и протянула телефон с открытым видео на Ютубе. Я посчитала, что благоразумнее будет принять из ее рук сей светоч мудрости, пока мы куда-то не впилились. В видео, тем временем, какие-то сектанты рассказывают, что в Австралии всех людей чипируют прививками, а кто отказывается, тех свозят семьями в концлагеря и там гнобят, как нацисты евреев. На этом моменте она проехала нужный съезд (навигатор ведь был в этом же телефоне, а телефон у меня), но ее это не смутило, а вот я вынуждена была лишних пять минут слушать про мировые заговоры и плоскую землю. До рептилоидов, к сожалению, дело не дошло, но и так поездка вышла исключительно вдохновляющей. Вдохновение в основном касалось стремления поскорее получить водительские права и не пользоваться услугами сумасшедших.

В конце увлекательного аттракциона она высадила нас за домом (до подъезда было ещё 200 метров по снегу и холоду), искренне признавшись, что боится заезжать во двор, а то она плохо разворачивается и паркуется. Я не стала спорить.

На прощание искренне попросила поставить хорошую оценку за поездку. Я так впечатлилась незамутненностью ее поступков, что даже не стала никуда жаловаться. Она ведь теперь знала, в каком доме я живу.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз