Найдены возможные дубликаты

+287

Чувак, расскажи что такое везение монтажникам натяжных потолков

раскрыть ветку 207
+185

На старой работе монтажник в панельном доме умудрился пробить трубу отопления в стене.. Есть такие панельки, трубы отопления в стене проходят.

раскрыть ветку 109
+185
Теплый пол, теплые стены
раскрыть ветку 31
+24

У меня такое. Я охуел когда первый раз к стене притронулся а она теплее чем батарея оказалась)

+33
трубы отопления в стене
Редкостного уровня долбоебизма решение.
раскрыть ветку 34
+11

Это не про него был пост недавно?

раскрыть ветку 2
+5

Там в таких домах и батареи в стене, у друга видел стена теплая и обои желтеют

раскрыть ветку 2
+8
У нас потолок вешали соседям сверху розетки вырубили
раскрыть ветку 10
+3
Так вроде не должно быть. Как ее менять то в случае износа?
раскрыть ветку 1
+2
Не одному ему так "повезло". Вешали кухню, напоролись на такую же подлянку, благо лето было, воды в системе не было.
Иллюстрация к комментарию
+1
у нас такая. из плюсов - стена теплая, как русская печь, из минусов - хрен просверлишь, так как низяяя!
раскрыть ветку 7
0
Я так плинтуса дома крепил ) бурил летом о том что пробурил трубу узнал осенью от соседки снизу )))
0
С общаги боюсь их касаться. Специально металодетектор взял
0

У меня напарник так отличился) стояк с холодной водой пробил, минут 40 топили

раскрыть ветку 2
0
У меня такая панелька, была. Лет 10 назад вынесли трубы в квартиру, ибо холодно, когда отопление улицу греет.
0

У меня такая. Всякую фигню на стены вешаю только зимой.

раскрыть ветку 5
+24

Есть такой прибор, который электрику в стене находит. Просто прикладываешь к стене, и он сигнализирует. Не помню название, но штука довольно полезная.

раскрыть ветку 58
+130

Детектор проводки. Чуть чуть точнее чем с картами таро проводку искать.

раскрыть ветку 31
+6
Особенно арматуру он хорошо находит, кроме проводов без напряжения, пока туда эл инструмент не полключишь,
+14
Хотя бы такой индикатор напряжения, он же и сигнализатор.. Пищит когда находит
раскрыть ветку 5
+7
Вообще есть правило как правильно проводку укладывать. Строго перпендикулярно и тд. Я например знаю без приборов где провода идут у меня дома. Но этим многие пренебригают
ещё комментарии
+2
Штука может и полезная, но вот я лет 5 назад искал такой, и в большинстве отзывов было написано, что они угадывают 50/50. Так и не купил
раскрыть ветку 5
0

если провод гдето пробит уже, то вся стена фонить будет

0
Оптику им не найти
раскрыть ветку 2
0
обычные китайские тестеры с функцией NCV (non contact voltage)
0

Ну там 50 на 50. Если ток течет, то может найти. Если тока нет то и не увидит. И глубина всего 30-40 мм

+2
Поддерживаю . Самый лучший индикатор скрытой проводки и труб это перфоратор . А он похоже ударной дрелью работал .
раскрыть ветку 1
+1

Обижаешь. В арсенале полный набор пилильно-долбильного. Перфоратор тяжёлый под SDS MAX и полегче и ушим двух видов...

+2

Пробивал как-то в квартире шлямбуром (ну не было перфоратора, а карниз срочно потребовался) отверстие под карниз, пробил две жилы провода- шлямбур вылетел как пуля из отверстия, кирпичей тогда знатно отложил+ ожог ладони неслабый....

0
Ээй. Я за год всего 2 раза проводку пробил )
0
Я вообще с начало подум это снято с коптора где ведутся раскопки
0
О, да. Эти ребята - одарённые. Им даже если говоришь - "не сверли там, там провод...", они отвечают "похуй, клемник поставим".
Ну ладно, ваши проблемы. Только меня нанимали, не чтобы я на соплях электрику делал, а потому-что я коробки все пропаиваю. Клиент понимает что такое клемник в стене против пайки.
раскрыть ветку 1
0

Чувак, любой потолчник тебе миллион историй про одаренных электриков расскажет. В конце концов все мы люди, все мы человеки

0
А там что за тема ? Можно подробнее, пожалуйста
0
Да-да! 6мм бур расплавился как то))
0
После натяжки потолков у бабушки, при поклейке обоев строителей било током )
0
У меня потолочник раз десять пробил провод, он шел аккуратно там где профиль
раскрыть ветку 1
0

и что - даже ёбом ни разу не токнуло?

0
Да тут вообще удача, что с такой лапшой в разетках не сгорели еще ))
0
Писец мне везет(((( если у меня провод, то он вертикальный • • •|•
0

У нас монтажник сразу сказал- пусть электрики до потолка ведут, дальше он сам, ибо так всегда быстрее получалось

0

У меня монтировали потолок, три пол-стены раздолбали - искали проводку после того как мастер три раза в стене фазу нашел ;)

Я единственно не могу понять что так сложно купить китайский приборчик для поиска всего что есть под штукатуркой? Смотрел кучу видео, не только проводку, но и металл и даже дерево обнаруживает (последнее 20мм всего, но гипсокартон то всего 12мм)

0
Которые умудряются пробурится к соседям?
0
Как монтажник натяжных потолков, полностью согласен)) иногда очень удивляешься, как отсутствие мозга, подсказало, проложить проводку вот "тут" или "там", тк логики нет абсолютно при этом
0
Монтажникам схему коммуникаций предоставлять надо, они не ясновидящие чтобы угадывать где они проходят
0
Напарник так, трубу за гипсачем прокрутил по лету, пока не опресованы были. Спустя пару месяцев дали воду...
раскрыть ветку 1
0

А нам повезло,  в системе была вода

-1
Я вот не подпускаю монтажников таких если они мне изначально карту проводки не нарисуют на стене или листе бумаги. Есть специальные приборы. Детекторы скрытой проводки и труб. Если не в состоянии купить себе монтажник за 30к прибор который сэкономит уйму времени ему и хозяину квартиры пусть идет продает семечки. Я считаю что изначально должен в арсенал монтажника попасть именно он. А потом уже газовое оборудование
раскрыть ветку 13
+6

У меня ощущение, что вы откуда то из параллельной вселенной. Трассоискателя у 90% электриков нет. Предположу, что процент монтажников натяжных потолков у которых нет трассоискателя примерно 99,9%. Да и ценник на нормальный трассоискатель начинается примерно от 70 тысяч.

Да и по поводу схемы проводки, уж если вы взялись вести объект, то вы и должны ее предоставить. 

раскрыть ветку 5
+5

Дебил, это твоя квартира, это ты должен предоставить монтажникам схему проводки и скрытых коммуникаций.

А монтажники тебе ничего не должны, это ты их позвал работу работать. Их работа - сделать потолок. Хорошие монтажники спросят схему, если не дашь – пошлют тебя нахуй и поедут на другой объект.

раскрыть ветку 6
-1
Я на везение больше не полагаюсь,а то как в анекдоте акула глухая попадётся
раскрыть ветку 2
+1

Чувак, сказал А, говори Б. На что ты полагаешься?

раскрыть ветку 1
+315

Билет Спортлото купи.

раскрыть ветку 26
+253
Он уже потратил удачу)
раскрыть ветку 14
+93
Если у него перк , значит угадает три числа из 48 и получит полтос
раскрыть ветку 4
+13

Как этот человек:

раскрыть ветку 5
+4
Мда, пара дюбелей - так себе ставка
+2
+2

надо к фонтану тогда

+27
или в стену пробуриться глубже, горшочек с золотом найдет)
раскрыть ветку 2
+26
Или пиздюли от соседей)
раскрыть ветку 1
+8
Пригласи его покрутить барабан. С такой удачей есть шансы выиграть АВТОМОБИЛЬ
+8
И от билета его ебнет током и он умрет. Пункт назначения мать его.
+7
И выигрышные номера будут рядом с его
+1
Вы случаем не главный маркетолог Спортлото?
+1
Баксы
0
Обожаю посты без тега "не для гуманитариев". Посмотрел, потупил, написал, пошел дальше...
0
Так мимо же всё!
0
Два
+32

У меня был прикол веселее: чтобы завести коаксиал в дом из тех.помещения в коттедже, я успешно пробурил 10-ым буром отверстие, потом заказчик решил расширить своё телесмотрение дополнительным кабелем через эту же стену, для чего я то же отверстие разбурил 14-ым буром с эффектным коротким замыканием силовой проводки второго этажа! Пришлось восстанавливать медную проводку пайкой, предварительно раздолбив стену для доступа к повреждённым хвостам...Вспомнил все слова из словаря ненормативной лексики, даже те, которые не знал!

+85

Ну ты и мазила!

раскрыть ветку 19
+26

Не мазила, а имперский штурмовик.

раскрыть ветку 1
+14
+39

Лох!

раскрыть ветку 16