Найдены возможные дубликаты

+202

Слепошарый))) Не мог в кабель-канал попасть? Теперь с этой стороны сверли)))

раскрыть ветку 17
+26

Там теперь пятак выпадет весь, скорее всего.

раскрыть ветку 5
+43

Конечно выпадет)))) Но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Не сверли, а бури
раскрыть ветку 6
+11

Не бури а циклоны)))

раскрыть ветку 5
+2
Вот блин криворукий,понаберут с улицы,руки пообрывать.
+1
Кабканал мелкий один хер новый кабель не влезет
+1
Это как в морской бой через стенку играть :)
0
Теперь ебат... по середине свои кабель канал вести
+69
раскрыть ветку 1
+1
Ой, я тебя задел?
+5292
ответный пост

Делал ремонт. Снимал старую штукатурку (99% песок 1% харчки прораба) сняв слой песка, понял что был крайне удачлив.

Ответ на пост «Удача» Бурение, Кабель-Каналы, Слаботочка, Удача, Хорошая попытка
комментарии 390
+35
раскрыть ветку 5
+8

ЭкскалиБУР

+5
Да выбиваются застрявшие буры, ключём провернуть, молотком постучать от стены... Лентяй ваш Артур.
раскрыть ветку 2
+10
Может быть к арматуре сварка трением произошла
раскрыть ветку 1
+3

Копье лонгина))

+21

Попал или промазал?

+29
Помню лет 6-7 назад колымил на стройке, с ребятами сделали штробу, уложили кабель заделали и сиди курим. Электрики всё подключили пока мы курили. Далее экшн, два таджика с обратной стороны стены начали бурить эту самую стену и попали в кабель, ВНЕЗАПНО гаснет свет, мы слышим глухой удар об пол и таджикский мат...
раскрыть ветку 2
+24
Ни разу не слышал таджикский мат, думал они на русском матюкаются.
раскрыть ветку 1
+22

Там в промежутках русского мата "шайтан". Вот уже и таджикский получился.

+71

У нас на работе, в комнате для женского персонала, сделали ремонт- новые окна, штукатурка, натяжные потолки. Гардины оставили прежние. Так как места крепления работники заделали- надо было бурить новые отверстия.  Женская часть стала искать добровольцев ( но их почему-то не нашлось). Я отказывался  неделю- ждал повышения цены.  Бухгалтерия сдалась- за 4 отверстия мне пообещали 1,5 к.  "10 минут работы- фигня"- подумал я. На вопрос, типа на какой высоте вешать гардины- мне сказали :" Ой, вешайте где угодно." Но совместные ремонты меня научили одному- после таких слов, потом приходится все переделывать. Мне выделили делегата от коллектива- и я минут 20 прикладывал гардину на разные уровни. Наконец искомая точка была найдена.  Я три раза переспросил- " Точно здесь?". Получив трижды " да", я начал бурить- естественно в этой точке оказалась проводка. Помещение сразу лишилось всех розеток.

раскрыть ветку 17
+68

> Женская часть стала искать добровольцев

> за 4 отверстия мне пообещали 1,5 к

Гусары денег не берут!

раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+7
Все же "дятел" лучше при себе иметь для таких дел. Стоит совсем не дорого, а проводку могут проложить совершенно рандомно.
раскрыть ветку 10
+5

Что за дятел? Детектор проводки?

раскрыть ветку 9
+1

у меня знакомый видео наблюдение делал за 5к пока сверлил отверстие из дома наружу просверлил газовый счетчик который стоял на улице. В итоге заплатил 10к за установку газового счетчика

+1
Мастерство не пропьешь
+8

Был я в его положении. Там было скрытое отопление-типа, дохя ремонт такой. Третий этаж. Трижды спросил у бабы "точно тут сверлить?" В общем, был кипяток. Хрен заткнешь уже. Пробовал рукой прикрыть. На пару секунд хватило терпения. Горячая вода быстро так разрушает штукатурку и бетон) Перекрыли через 25 минут.

Доходило до смешного: пришел в немолодой дом уже. Говорю абону, мол, где сверлить? Абон-ну сверху проводка должна быть, давай внизу. Я такой - верно соображаешь. Хуяк-нет света в квартире))) Договорились, что как сделает, так и приду. Иду тут же на следующую заявку. в соседнем подъезде. Все тоже самое, только говорю абону-щас внизу попал в проводку в этом доме, давай уж вверху. Ну ок. Света не стало. Найти гармонию с самим собой вроде монахи могут. Я думал о них тогда...

Сейчас так: абон, дохера уверенный в себе говорит, мол, да сверли, ниче там нет, я знаю. Говоришь ему: "Смотри, сейчас я попадаю в проводку, или еще куда, спокойно собираюсь и ухожу по своим делам. А ты тут разбираешься". Волшебная фраза. Вот просто волшебная)

раскрыть ветку 2
+7
Брат так просверлил ГТСный кабель пар на 100 при установке роль-ставен.
Заказчица оказалаль дюже вонючей и довела дело до суда. В котором проиграла.
+3

Обычно для таких случаев владельцу помещения перед "сверлением/бурением" даётся чудо бумажка где написано: этот мил человек из этой организации просверлил ровно там куда я ткнул пальцем. Если что-то произошло - этот человек ни в чём невиноватый.

+8
Чёт бур короткий взял
раскрыть ветку 7
+4

Тю, у меня на работе есть бур 16 диаметра, диной где-то полтора метра. И то один раз такой длины не хватило - не стена жилого дома, а бункер какой-то, епрст. Пришлось перебуривать в другом месте.

раскрыть ветку 6
+1
Вдоль стены сверлил?
раскрыть ветку 3
+1

180 см рекордная длина, на пару-тройку сантиметров из стены вышел бур. Здание кирпичное, 100 лет возраста.

раскрыть ветку 1
+5

Почему сразу удача? Может быть всё строго рассчитано в соответствии с точной и актуальной схемой расположения кабель-каналов.

раскрыть ветку 2
+14
точной и актуальной схемой расположения кабель-каналов.

сынок , это фантастика

+6
Ага сверился с картой прокладки слаботочки на миллиметровой бумаге
+4

Что-то короткий бур. Нужно было метра на пол брать. Он аж выломал кусок, давил видать хорошо.

раскрыть ветку 2
+7

бывает штукатурка такая. что чуть коснешься - пол стены отпадает

раскрыть ветку 1
0

Что сказать - говно это, а не штукатурка)))

+9

Даже если бы попал- ничего бы не было, кабель вылез бы из кабель-канала и сместился бы в сторону, вот если во внутреннюю проводку - другое дело..

раскрыть ветку 2
+12
к слову, бур может тупо перетереть кабель

клал кабеля в штробу по одному и отверстия под крепёж делал по ходу дела, кабель ввг-п успешно простирается в месте касания бура
0
Нет, я так один раз намотал на бур 4 ютипихи и 2 оптики
По ддиагонали в стене,, мастера,, прокладывали
+12

Ювелир, блт.

раскрыть ветку 7
+3
Саша ювелир один из лучших
раскрыть ветку 1
0
родился в Питере, а вырос в купчино
-7
0.5 сантиметра вправа или лева - пздц
раскрыть ветку 4
+2

да не, все норм, просто лоток отогнуло бы, да даже если по центру лотка, тут уже есть пару факторов, как часто саморезы закручены в лоток, если редко - то бур может и не пробить, на бок скинуть, ну а если чаще - то бур, лоток и кабель под замену, да стенку перекрасить. плавали, знаем)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Дело было лет 5 назад. Нужно было начальнику отдела кадров витуху протащить из соседнего кабинета. Ну дело плевое. Прихожу, в углу сверлю отверстие, иду в соседний кабинет отодвигаю мебель, смотрю в угол, а отверстия нет. Пошел обратно, вогнал сверло на полную, иду в соседний, снова нет.
Пошел за буром, бурчу под нос, что за стены то толстенные такие. Зову с собой коллегу, чтобы тот смотрел, где вылезет бур. Перед делом пошли в курилку, там встречаем телефониста, тот нам поведал, что там, где мы сверлим, стена со смещением. Пропустили совет мимо ушей.
Приходим, начинаем сверлить, отверстия нет, поменялись местами с коллегой, эффект тот же. То ли лыжи не едут, то ли...мистика какая то. Поменялись местами снова. Сверлю, забегает коллега в кабинет, ржёт. Говорит: "Иди в кабинет, смотри в окно, я буду сверлить". Захожу, смотрю в окно...вижу, из стены бур...да почти на всю длину. Твою ж за ногу, вот какое смещение то.
Хватаем дрель, пулей сверлим отверстие из соседнего кабинета, которое оказывается почти в середине кабинета кадровика, протягиваем аккуратно витуху и бегом оттуда. Отверстие запенили изнутри. Снаружи, до сих пор лицезреем наше творчество.
+3

-Давай, здесь засверлим?

-А вдруг кабель, надо померить... кто мне потом электрику сделает?

-Че, умный самый!? Не ссы, не попадём.

-....

-Видишь, как!) пойду на Пикабу выложу))

+3

сначала просверлил, потом кабель канал прилепил и сфоткал

раскрыть ветку 1
+1

Или просто вбил бур в штукатурку ради фото. Бур даже не пыльный.

+3

А зачем бурили с другой стороны,часто бывает сверлиш и попадаешь в трубу отопления,в кабель и сливай воду туши свет

раскрыть ветку 12
+31
Вот так
раскрыть ветку 5
+19

Тут либо очень сильный бурильщик, либо очень сильный долбоеб, либо все вместе. Ты ведь чувствуешь что стену прошёл, нахуя дальше ебошить? Даже если предпролжить что стена полая, все равно почуствуешь что после пустоты другой материал, металл а не бетон.

Надо сильно упороться чтоб такое изобразить.

раскрыть ветку 2
+1
Это он мстил
+1

Жесть ремонт готов а тут бур от перва

+15

Труба отопления - это жесть

раскрыть ветку 5
+3

один из самых страшных фильмов ужасов, что я видел

+1

О! Наш вариант! Было такое с трубой отопления и зимой. Снизу спасибо говорят до сих пор...

раскрыть ветку 2
+1

Мы однажды примерно также попали в трубу дома)

+2

У нас пацаны слаботочку на заводе делали. Конец дня. Давай, говорят, забуримся и домой. И в силу еблысь! Фейерверк, и никто уже никуда не идёт))

+2
"Удача"
+2
+1

отверстие делают точно в кабель-канал получается красиво и не видно.удачи всем кто работает руками.да же нам рукожопам!

+1
Лет 15 назад был случай один в один. Нужно было спустить витую пару со второго этажа на первый. На втором кабинеты, перегородки, коридоры и т.д., на первом огромный цех типографии со станками и т.п. пропускаем кабель из серверной до стены, в произвольном месте, рядом со стеной буром сверлим отверстие - просверлив, понимаем, что "попали", бур ударило током, аж из рук выбило, но все целы. Пошли в цех, смотреть куда попали. В цеху темнота, тишина (обычно гул печатных станков), только мат рабочих слышно. Наладили резервное освещение, смотрим - по потолку, по диагонали, криво, уебищно прокинут кабель силовой)) и мы попали ровно в него)) взъебали всех, нас, электриков, завхоза... Но зато потом, директор расщедрился на человеческую проводку и сеть. Все сделали чики-пуки, аккуратно, в гофрах, кабель-каналах, везде схемы нарисовали)
+1
А зачем так "глубоко" сверлить зная теоретическую толщину стены?
раскрыть ветку 1
+1

мож задача и была насквозь?

+1
Было дело кинобудку лаборатории переделывали под лабораторию.
Готовили к закреплению металлический каркас. В стену надо было вогнать анкера и мне выпала честь разметки отверстий. Убитая стамеска, молоток, рулетка и гвоздь предназначены были для удаления пещаной штукатурки и разметки отверстий.
Последнее отверстие, позади меня закрепили уже не один швеллер и варили на него каркас потолка, убрал штукатурку, вбиваю гвоздь, готово. Стою ещё секунду и добавляю ещё один удар по гвоздю, сноп искр и погасший сварочный аппарат стали признаком вторжения гвоздя в линию 380В. Работы были завершены до прихода звездюлей от завхоза.
+1
Повезло что кусок стены не выпал на выходе бура, удачно попал)
раскрыть ветку 4
+1

Кусок стены выпал, но его держат короба. Прикидываем толщину стены, отмечаем её изолентой на буре, и, как подходим к метке, так давим на перфоратор слабее. И не вываливаем из стены здоровенные куски штукатурки.

раскрыть ветку 3
+4
1. Тут палочка есть... вместо изоленты.
2. Очень большой шанс, что кусок все же вывалится. (Как показывает практика- в таких домах ровно такого диаметра, как у ТСа на фотке)

если отверстий несколько, то изолента может уехать.
раскрыть ветку 1
+3
Этот метод не для тру монтажников, сорян
0
Тоже немножко про удачу
0
У нас монтажники сильно удивились, когда метровый бур не вышел на лестничную площадку. Но ещё сильнее удивился мужик, сидящий на унитазе в соседней квартире
0
Стояк какой! Где админ?))
0

Сначало просверлил с этой стороны, потом обошел стену и с другой стороны засунул сверло.

0
Везение, 10 из 10))
0
Опаньки, плюс одна фобия. Теперь не буду подслушивать что соседи делают.
0
Возможно это невероятно точный расчёт
0
Вот это, просто фарт...
0
Ого
0

Как электрик я даже вздрочну и свечку за рукожопость этого типа поставлю:)))

0

Сначала бурили в ту сторону, потом обратно. Не иначе.

0

Я так тоже тянул оптику во вставке кирпичной...дай думаю,не по стене поведу,а по потолку,типа обмануть систему))Сверлюсь в потолок,где шла сплошная бетонная стена:дрррррррр...БАХ!Погасла подъездная лампочка!

0

Ну да...

0
Ненастоящий мастер - промахнулся
-5

Судя по разбитой в хлам стене с той стороны в нее влетели патроном на всем весе тела. Это какая-то умственная отсталость: так на бур длинный давить

раскрыть ветку 21
+4

Судя по вашему комментарию, вы не очень-то много работали перфоратором.

ещё комментарии
0

Дело не в длине, а в силе нажатия на перф. И, да, дури много.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: