Ответ на пост «У меня нет совести»2

Как-то перед отпуском муж возвращался с работы домой (это был четверг). Уставший, так как последний день перед отпуском, нужно было закончить все дела, а утром ехать к нам на дачу. А дома нет воды, отключили. Почему, разбираться не стал, так как не было сил и желания. Утром воду не включили. У меня на такой случай есть 5-литровая бутыль + несколько бутылок для полива цветов. Этого хватило, чтобы умыться и полить цветы. На всякий случай перекрыл воду и уехал. С надеждой принять душ на даче. И как только приехал - отключили электричество во всем садовом массиве. Соответственно и воды, и связи нет. Вот тебе и начало долгожданного отпуска. Ладно, через несколько часов все включили, но со связью проблемы были все выходные. До меня несколько раз кто-то пытался дозвониться с незнакомого номера, но я ничего не слышала. Решила, что спам. В понедельник днём мы все вместе вернулись в город. А воды все так и нет. Оказалось, что до меня пыталась дозвониться соседка сверху, узнать, оставила ли я заявку. Она и рассказала, что на первом этаже прорвало трубу и залило магазин в подвале. Отключили весь стояк, так как в квартиру попасть не удалось. Раньше там была неблагополучная коммуналка, ее выкупили и стали делать ремонт. Новых хозяев видели всего несколько раз и контактов ни у кого из соседей не оказалось. Сами они жили где-то в другом месте. Пятый день в квартирах по нашему стояку не было воды. Куда только соседи не звонили - бестолку. Решила и я присоединиться. Позвонила нашей УК. Управляющая нашим участком сначала решила сделать круглые глаза, якобы не в курсе. Потом сказала, что нет контактов новых жильцов, сами вскрыть квартиру они не могут, бла-бла-бла. На мой вопрос, неужели в паспортном столе нет номеров телефонов, она ответила: ну сейчас схожу к ним, у них обед закончится... 🤦🏼‍♀️ Прикольно... У меня даже слов не нашлось. На горячую линию УК позвонила, чтобы зафиксировали заявку, как экстренную. Там отпираться, что не в курсе ситуации, не стали, сказали, что делают все возможное, чтобы попасть в квартиру (Ну-ну). Сколько ещё ждать не сказали. Только через три часа воду дали. Так что соседей лучше своих знать, хотя бы номера их телефонов.