Ответ на пост «У кого ещё остались?»

ООО... Мой первый бизнес. Помню классе так в 8, в нашей школе был "фишечный бум", я не особо хорошо играл в них, а где купить так и не узнал. Но была у меня мечта, собрать всяких разных, каких вообще не принципиально, но целый пакет, за ёмкость был взят пакет с рисунком черепашки ниндзя, объм ну литра три где-то ( для понимая размеров пакета). Пацаны ржали надо мной, но я не отступал. Была попытка скооперироваться с другими, типа я выдавал фишки, они играю и приносят мне дневной план, подавалось это как "НАША ОБЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ", хотя доступ был только у меня и хранились у меня. Они быстро вкурили, что их профит равен нулю, и всё это какое-то наебалово. И я опять остался один. А потом пришла другая гениальная идея. Нам давали на дом задания, по английскому языку. Не сказать, что я был прям отличником и легко их делал, но у меня сестра готовилась к переезду за границу и активно учила английский, под эту тему я и подсовывал ей большие текста, для перевода. Перевод был достаточно грамотный, записан на отдельный лист и не просто переведённые слова, а прям по смыслу подогнан. Тут-то я и применил свой коммерческий талант, перед уроком я давал его прочитать всем желающим, но за 10 фишек или 2 биты, если их нет: ну тогда иди и найди их.

Дело было конец апреля, и до конца года оставалось совсем чуть-чуть, но за это время я набрал свой пакет, а именно штук 15 бит и более 700 фишек. На следующий учебный год бума уже не было, возможно потому, что большая масса оборота ушла в мой пакет.

Сейчас лежат в шкафу, жду когда сын подрастёт, будем рубиться.)

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост