411

Ответ на пост «Ты и Вы»2

Я после института в 22 года работала на военном заводе, у нас средний возраст работников был 55 лет, все мои коллеги в цеху уже за 60 и глубоко на пенсии.

Переводят меня в другое подразделение, говорят, там старший механик молодой. Я так обрадовалась, ну, 28-30 ему, думаю.

49 оказалось.

С тех заводских времен у меня к коллегам обращение только на "вы", тут я, двадцатидвухлетняя сцыкуха, и тут они, которые мне годятся в дедушки и бабушки не только по возрасту, но и по опыту работы в отрасли.

История 2. После 36 лет я устроилась в рекламное агентство в столице в самый конец пищевой цепочки - пре-пресс инженером. Менеджерши у нас - выпускницы пафосных институтов со знанием английского языка, все прекрасны, как модели, но в голове эээээээ напряженка с головой. И звонит мне такая Олечка, ненапряжннная интеллектом, и говорит - "Машка, ты этот заказ сделала?"

Оля, говорю, ты с кем сейчас разговариваешь? Маму свою называй Машка, Ленка, или как ее там зовут, невоспитанный ты подросток.

Оля потом боялась ко мне подходить, все вопросы через начальника отдела решала.

Зы: теперь мне 50 лет, и я до сих пор считаю, что субординацию еще никто не отменял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
А. Пушкин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела это процитировать, но в канву повествования не вписывается ))

124
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, я работаю на заводе и у нас очень большой коллектив разных возрастов от студентов до пенсионеров, но у нас принято общаться на ты. Когда я устраивался то мне сразу это обозначили объяснив что на работе мы все равны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время, это девяностые, на заводе молодых не было от слова совсем. Я их всех знала наперечёт - технолог в малярном цеху, Лена, после техникума, и сисадмин Паша, до сих пор общаемся. Всё.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в куче контор. Везде на ты, даже с собственниками, понятно что Машка это фамильярно, но обращение на ты и имя Маша я считаю вполне корректно. Носитесь со своим Вы. Нашли чем гордиться, возрастом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы рада воспринимать по-другому.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда возраст приходит один…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас так точно!!!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества