Ответ на пост «Так всегда»

Тоже вспомнил о священной обязанности уплаты налога на имущество и полез платить. Сам не люблю нытьё на Пикабу, но здесь прям подгорело. Разделите и вы мой праведный гнев.

Так вот, захожу в личный кабинет nalog.ru, который радостно встречает меня большой красной кнопкой "оплатить сейчас", изъявляю желание оплатить сейчас и попадаю на обычную платёжную форму.

Ответ на пост «Так всегда» Налоги, Банк, Тег для красоты, Мат, Нытье, Ответ на пост, Длиннопост

Без согласия на обработку персональных данных нам ничего оплатить не дадут, ну ок, здесь я всё равно бессилен и смирился с этим давно. Готов поспорить, большинство из вас никогда не проваливалось в ссылку "согласие" на платёжной форме банка. А зря! Казалось бы, что такого может быть в формальном согласии серьёзного банка? Процитирую один абзац:

— передачу контактного телефона и полученных от Операторов связи Сведений об абоненте: Компаниям: Mail.ru (ООО Мэйл.Ру, место нахождения: 125167, Ленинградский проспект, д.39, стр. 79), АО «МБКИ» (место нахождение: 127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 4-10, ООО «БИАС» (место нахождения: 129085, г. Москва, пр-т Мира, д. 101, стр.1), ООО «МФМ Солюшнс» (место нахождения: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19), ЗАО«ОКБ» (место нахождения: 127006, г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1); АО «Группа Ренессанс страхование» (место нахождения: 115114, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 22, этаж/пом 4/XIII);

МЭЙЛРУ, БЛЯДЬ! Напомню, что мы всё ещё находимся на официальном сайте ФНС России. И он вынуждает нас добровольно сдать себя владельцам спизженного Фэйсбука или, как вариант, распечатать квиточки и пойти с ними на хуй на почту.

Ладно, вводим карту, вводим телефон, который через секунду отправится в очередь холодного обзвона разным мудакам (мне же подтверждение оплаты важно, я не хочу потом доказывать, что не верблюд). Пропускаем последнюю галку, где нам между делом хотят добавить спама от самого банка, жмём оплатить ииии....

Ответ на пост «Так всегда» Налоги, Банк, Тег для красоты, Мат, Нытье, Ответ на пост, Длиннопост

Поясню картинку, если кто не понял: деньги уже списаны, но никакой квитанции вы не получите до тех пор, пока добровольно не подпишетесь на банковский спам! Даже посмотреть на неё одним глазком нельзя (кнопки серые).

В очередной раз возникло желание завести второй "настольный" телефон без звука, на который будут приходить такие смски и звонить сраные санлайты голосом продажного Билана. ФНС, вы там рыбного супа, что ли, объелись?

Книга жалоб

742 поста865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно