Ответ на пост «Сын»2
Добирались мы значит с родителями от бабушки домой.
Зима.Достаточно морозно.Дело было на небольшой железнодорожной станции.Мне было лет пять я весело крутилась у мамы под ногами, скакала по лестнице туда сюда, в общем развлекала себя как могла.
И вот уже на горизонте появился поезд,мама взяла меня за руку, чтобы я не потерялась в толпе.И именно в этот момент, я не понимаю, что мною двигало, но я наклонилась к железным блестящим лестничным перилам и с наслаждением их лизнула.
К слову, как то упустили родители в процессе моего воспитания, наказ не облизывать железо на морозе.
Рёв мой был громче сигнала подходящего поезда. Я помню, как засуетились люди вокруг, все начали лезть с советами к маме, кто- то даже предлагал дёрнуть посильнее, и лишь папа догадался и побежал в домик на станции. Прибежал со стаканом тёплой воды и аккуратно полил на перила и язык.
Все это время народ на станции и машинист поезда, терпеливо нас ждали.
Язык болел наверное неделю точно… Своим детям я подробно рассказала о вреде замерзшего металла.
И я думала, что мы этот урок усвоили, моим уже по 12, полёт нормальный…но тут прочитала пост автора, и думаю, что возможно все ещё впереди😁
Воспитательница зимой на прогулке объяснила нам чем чревато лизание металлических предметов на морозе. Знаете чем закончилось? Когда все пошли на обед, я решил проверить) Но отодрался сам. Просто стоял минут 5 грел дыханием трубу качели))