Ответ на пост «Сотовые операторы как всегда»

Прочитал пост "Сотовые операторы как всегда" и решил присоединиться к негодованию автора.


Пользуюсь еблайном. Стоял архивный тариф типа "Всёшечка" за 300 рублей в месяц, 2 гига трафика, 200 минут, 200 СМС. Всё меня устраивало, но периодически полосатые звонили предлагали "УНИКАЛЬНОЕ" выгодное условие, которое они подобрали только для меня. И такое условие всегда было дороже моего тарифа, при этом работало пол года - год, а затем становилось в два раза дороже. Приходилось отказываться от предложения со словами: "Под запись телефонного разговора - отказываюсь от вашего предложения, оно меня не устраивает, остаюсь на прежнем тарифе.", а то наслышан уже о самовольном переводе на "выгодный" тариф под предлогом - "Но вы же не отказались от перевода.". А тут как-то звонок из еблайна:

Я - это я, О - это оператор.

О: Дратути, мы Билайн, хотим предложить выгодный тарифный план, который сделан специально для вас - "Близкие люди 2".

При этом, как потом выяснилось, тарифный план не создан специально для меня, не подобран специально для меня, а доступен для выбора вообще любому желающему. И она мне начинает рассказывать:

О: Мы видим, что сейчас на вашем архивном тарифе доступно всего 2 гига трафика и вам этого не хватает...

Я: Простите, но с чего вы взяли? Мне прекрасно хватает этого на месяц.

О: Нет, МЫ ВИДИМ, что вам его не хватает! Вы используете трафик почти впритык.

И тут я знатно охуел в первый раз, от того что мне пытаются на полном серьёзе доказать, что мне 100% не хватает трафика и они знают лучше! Моё мнение для них вообще подобно пуку.

Я: Но я же ни разу не покупал дополнительный пакет трафика.

О: Вам всё равно его не хватает. В вашем новом тарифе будет 40 гигабайт трафика, десять тысяч минут и 100500 СМС. Стоить это вам будет 400 рублей в месяц со скидкой, скидка продержится год. СОГЛАШАЙТЕСЬ! ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!

Дальше пошли споры о том, что нет, это не выгодно, это дороже, а после окончания скидки - станет ещё дороже. А оператор пытается убедить меня, что нет, сейчас я плачу больше и мне это совершенно не выгодно. После этого я понимаю, что с математикой у этой мадам совсем всё плохо (Платил 300 рублей в месяц, а должен буду платить 400 и она считает, что я плачу больше) и выдаю свою обычную фразу:

Я: Под запись телефонного разговора - отказываюсь от вашего предложения, оно меня не устраивает, остаюсь на прежнем тарифе. - И сбрасываю вызов.

Где-то через час после окончания разговора, вспоминаю про то, что название она, мне помнится, говорила "Близкие люди 2" и мне стало интересно, а куда подевалась первая версия этого тарифа. Ползу на сайт еблайнов и нахожу тот самый тариф "Близкие люди 2", а под ним "Близкие люди 1". Заглядываю в его описание и охуеваю уже второй раз: Те же 300 рублей в месяц, которые я плачу, только 20 гигов трафика, кучу минут и кучу СМС.

Так вот, ПАО Вымпелком, у меня к вам вопрос: Почему ваши говорилки напрочь отказываются слушать ваших же клиентов, тупо следуя скрипту "Работа с возражениями" и почему, если вы хотите чтобы клиент слез с архивного тарифа, предлагаете не самый выгодный для него тариф, а обязательно, сука, подороже? Почему вы козыряете "собранной статистикой" о пользователе, утверждая что ему не хватает интернета, минут и СМС, если это нифига не так?

@Fantomas1994 такой закон есть, но он не работает, поскольку на него все забивают:

Ответ на пост «Сотовые операторы как всегда» Сотовые операторы, Старые тарифы, Надоело, Обман, Спам, Мат, Ответ на пост

Сразу оговорюсь, что не уверен, не прописано ли исключение в договоре оказания услуг связи. И если я всё правильно понимаю (так как далеко не юрист), перед началом вываливания условий нового "крутого" тарифа, сначала от клиента нужно получить согласие, а уже потом городить свои огороды про тарифный план и любые другие "выгодные" предложения. Думаю, если есть запись телефонного разговора, то можно писать жалобы в РПН за нарушение этого закона.


P.S. За огромную картинку прошу прощение, если на смартфоне её будет неудобно читать. Я хз, как сжимать изображения для удобного просмотра(((