Ответ на пост «Сохранение постов»

когда вы уже поймёте, что любой маломальски крупный проект вертел на корпоративном органе мнение потребителей?

для админа пикабушники - только и исключительно human resource. они ориентируются только на индексы типа кпи хпё-моё. они делают некоторую хрень и изучают динамику цифр: сколько трафика, сколько кликов, каков приход-расход, сколько электричества сэкономлено. всё что их интересует - это баланс между доходом, растущими показателями, экономией и устойчивым контролем "населения". а крикуны и всепропальщики - это просто отбраковка и шлак, таких выгребают и выбрасывают, они ни на что не могут повлиять. попробуйте реально поднять народ на реальное восстание, хотя бы 10%, и засекайте время до экстерминатуса.

идеальный потребитель "соцсетей" для них полностью управляем, ему можно диктовать установки и повестку, он потребляет "продукт" и действует в рамках заданного коридора. обосрать сгподс - ололо, давай! таджики атакуют? - вот же нехорошие редиски! а за этими кукольными инфовойнами скрывается настоящее тонкое влияние. такой потребитель очень хорошо продается, поэтому купить пикабушек за лярд - выгодное вложение. деньги уже перестали быть капиталом, теперь капитал - это потребитель и информация.

прост голосуйте ногами, если это для вас принципиальный вопрос. дело ведь совсем не в дизайне, а в том, насколько вас можно ущемить до состояния отказа. когда динамика отказников из стабильной аудитории достигнет хоть нескольких процентов, админ приспустит вожжи и погладит всех по головке за бдительность.