Ответ на пост «Сказочное»

Помню ехал году в 18 в больницу с мамой в маршрутке, сели в самом конце и в какой-то момент обнаружил в проходе кошелёк. Долго думал стоит или не стоит подымать, мало ли, но все же поднял. Заглянул внутрь, а там карточки, права, и деньги, правда немного, всего 150 грн. Пытались узнать в банке номер телефона - тщетно, оставил свой номер для обратной связи, на всякий случай. Решил загуглить ФИО, нашел какой-то убогий сайт, типа «находки». Человек с таким именем и фамилией году в 14 искал… барабанная дробь… права :)

Позвонил на номер, который он оставил на этом сайте, спросил не терял ли чего, сказал что кошелёк, еще пару уточняющих вопросов, после чего я сказал подъезжать к больнице.

Пришёл мужик с женой, поблагодарили, сказали такое часто бывает с ним. Затем он что-то написал на бумажке, вручил мне и сказал «надеюсь не пригодится». Оказалось этот мужик работает, мать его, патологоанатомом! До сих пор надеюсь, что ещё очень долго не пригодится :)

Ну мы разошлись, а они походу проверили кошелёк, подозвали меня и вручили 100 грн. из этого самого кошелька, сказали что не верят что такие люди бывают. На самом деле было приятно возвращать веру в человечество. Ни разу не засомневался в своём поступке.

Но самое грустное в этой истории - это обозлённые лица людей в маршрутке, когда поднял кошелёк я, а не они….

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, 2013 год.. тоже нашла кошелёк. Документы +500€...я первый месяц прохожу практику, т.е. 'зарплату' (400 € вроде) ещё не получала, родители в отпуске в белорусской провинции.. да и вообще просить не удобно. Ещё вчера думала где взять деньги, да хоть чтоб на голову свалились..

Но я недолго, да и вообще не думая позвонила в его банк. Забрал, спасибо не сказал. Должна сказать, было обидно, ожидала что он хоть немного обрадуется. Я бы точно обрадовалась..

раскрыть ветку (1)
8
Почему-то многие думают, что это само собой разумеющееся и за это даже спасибо говорить не нужно. А у нормальных людей в следующий раз возникает дилемма, так и живем
показать ответы
7

Но самое грустное в этой истории - это обозлённые лица людей в маршрутке, когда поднял кошелёк я, а не они….

Может им нужно было отмыть карму, а ты опередил.

раскрыть ветку (1)
4
мне нужнее, я на операцию ехал))
показать ответы
11
А доехал к патологоанатому...
раскрыть ветку (1)
3
я тоже с этого орнул, благо хоть не по прямому назначению)
DELETED

Вы не слышали про развод с найденным кошельком?

раскрыть ветку (1)
1
Слышал, поэтому и написал, что «долго думал стоит или не стоит подымать, мало ли».
2

Ну так то основная работа паталогоанатома зачастую всё такие не мертвые тушки изучать, а образцы всяческих тканей больного на всякие опасности для оргназма. Насчёт жировичка с кожи не знаю, но фрагмент опухоли на злокаственность/доброкачественность именно паталогоанатому отправляют. И зачастую занимает это достаточно много дней. И если есть возможность ускорить процедуру через знакомого может оказаться весьма полезно.

Так что вполне от души контакты мог давать.

раскрыть ветку (1)
1
Нет, я то конечно не против таких подгонов и полностью согласен с тем, что получить такой контакт - очень даже полезная вещь, бумажечку храню на всякий случай, просто надеюсь что этот всякий случай если и наступит, то очень не скоро
4
DELETED

Я после этого случая возвращала телефон и ещё что то по мелочи.. моя совесть тут чиста)) Но что для меня странно - мои коллеги которые были свидетелями ситуации тоже сделали вид, будто 'ничёАсобенна' . Ладно деньги, но там документов целая пачка, дурдом потом восстанавливать..

раскрыть ветку (1)
1
Ну концепция «беспристрастно вернуть находку владельцу» мне нравится, при условии что все придерживаются ей. Может в далеком будущем, как говорится «с миру по нитке»..
показать ответы
1
Классная история..вы молодец и тот патологоанатом тоже..Хотя я ждал, что дело закончится прописыванием с ноги и обещанием вас посадить за кражу )
раскрыть ветку (1)
1
после этого уже моя вера в человечность разрушилась бы, поэтому хорошо, что все закончилось хорошо
1
Люди, которые находят кошельки, вы вообще с нашей планеты? Вот хоть разочек бы...
раскрыть ветку (1)
а это как с отношениями - чем усерднее ищешь и надеешься найти, тем меньше вероятность
я кстати с Земли
1
Тоже хотели помочь кому-то обрести веру в человечество, что ты сразу о плохом...
раскрыть ветку (1)
1
хотелось бы ошибаться, но к сожалению я очень хорошо знаю людей, с которыми живу в одном городе
благородство у нас не в почёте, увы