Ответ на пост «Школа, чтоб её...»

Ненавидел школу на протяжении всех 10 лет учебы. Не интересно мне было учиться, ну хоть убей. Да я и до сих пор не понимаю как можно внимательно слушать преподавателя и воспринимать информацию на протяжении 6 уроков подряд (Это наверное какие-то особенности характера и психики). Становилось скучно уже на втором или третьем уроке. И мысли мои были уже далеко. Упреки родителей или попытки их как-то меня простимулировать не помогали. Я просто свыкся с тем, что я неисправимый троечник и видел проблему только в себе. Большинство учителей считало меня глупым и бестолковым мальчишкой, у которого ещё и ближе к 7 классу начались проблемы с дисциплиной. А некоторые преподаватели даже не скрывали и говорили открытым текстом: «супермэн1990, ничего из тебя толкового не выйдет. В лучшем случае армия тебя ждёт и дальнейшая работа дворником до конца жизни.» Дворником быть до конца жизни для них считалось очень зазорно. Но это ладно, это уже как говорится дело вкуса. Только Литература мне немного нравилась, учительница  хорошая была: интересно вела уроки и к мнению учеников прислушивалась. Никогда не ставила тройки или двойки, если твой взгляд на классическое произведение не совпадал с официально установленным в школьной программе. Она, кстати, одна из всех считала меня парнем не глупым и периодически спрашивала мое мнение по поводу того или иного литературного произведения, а один  раз даже на какая-то литературный конкурс затащила (практически принудительно). Спасибо вам за все, Татьяна Николаевна! Так вот прошли годы, в армию я так и не сходил (так сложились обстоятельства), дворником пока так и не стал. Получил высшее образование, работаю по профессии (указаной в дипломе). А самое смешное, что сижу в одном отделе с бывшими школьными отличниками. Только должность занимаю более высокую чем многие из них. Ирония судьбы, конечно. Оказывается, что оценки в дипломе совершенно не означают, что их «хозяин» является человеком умным, а уже тем более хорошим работником или профессионалом в своей сфере. Когда рассказываю начальству, что был непроходимым троечником и с трудом школу закончил. Отказываются мне верить. Хоть дневник на работу приноси. За ошибки не ругайте, всё-таки троечник я))) да я писал второпях и с телефона.