Ответ на пост «Шествие идущих на х... объявляется открытым»

В 8 классе у нас появилась новая учительница рус/лит. Твердая, требующая дама. На первых же уроках она выгнала меня из класса (за поведение).

Я запомнил первое сочинение, которое она задала. Тема «почему важно получить хорошее образование». Хз почему, но я с душой подошел к заданию. Просидев вечер с ручкой и черновиком, я выдал текст, который меня полностью устраивал.

В день озвучивания оценок она каждое сочинение разбирала: называла оценку и вставляла свои комментарии. Но мое она специально отложила в конец.

«Осталось последнее сочинение. Я хочу, чтобы автор (обратилась ко мне) признался, что списал его»

Я ответил, что написал сам. Она пристально на меня посмотрела… и засияла. Прочитала мое сочинение полностью всему классу, похвалила и поставила 5/5. После этого я был одним из «любимчиков» у нее. Она развивала в нас любовь к литературе и пониманию идей авторов. При этом она всегда была рада слышать личное мнение каждого, пусть даже не самое умное, но отделяла мнение от лени и незнания. Спасибо, Любовь Михайловна!