Ответ на пост «Санкции»13

Много слов.

Наверное, стоит попытаться понять следующее:

В основе любой организации лежат записанные на бумаге, зафиксированные печатями бюрократические процедуры. Будь то государство, частная компания, школа, общественный туалет на площади Ленина.

Процессы, регламенты, Федеральные законы, график мытья полов - всё это записано, зарегламентировано.

И исполняется всё это только потому, что в регламентах и законах прописана ответственность за неисполнение. Административная, уголовная, дисциплинарная.

Российские законы, ничем в этом не отличающиеся от общемировых, предписывают блокировать информационные ресурсы сети интернет, на которых размещается информация, попадающая под особое регулирование.

Как сделать бомбу и убить побольше людей

Как абреку нападать на федеральные войска в горах

Как похищать школьниц

Как лучше ломать хвосты котам

И так далее

Мир, люди, сеть полны отборного дикого дерьма. Я уверен, многие даже близко не представляют себе, что можно встретить в сети.

РКН, его предшественники, суды блокируют доступ к подобной информации уже 20 лет. И это абсолютно правильно.

Но времена быстро меняются.

Если раньше всяким уёбищам тип амина-ком, которые мечтают излить миру в интернет зловонное содержание своего чана с говном, который они сами по ошибке называют собственной личностью, нужно было делать это через отдельный сайт. Который в целом легко заблокировать, «не обламывая весёлым ребятам интернет fun»… То теперь это совершенно не просто.

Если ты гандон, то тебе достаточно использовать «мировые платформы» :) Любой контент любая мразь может лить в уши людям, которых легко сбить с верных мыслей. Или не гандон, а просто целый отдел иностранной разведки, имеющей огромный ресурс на раскачку и причинение максимального вреда.

К сожалению, невозможно блокировать отдельные чаты в Дискорде.

К сожалению, невозможно оставить в ютубе только лекции по физике.

Есть нарушение —> Есть решение суда —> Есть федеральный закон —> Что должен сделать РКН в этом случае?

Забить хуй? Пойти чай попить? Позвонить судье и сказать, что «ы долбоёб у меня катка в доте»? Не исполнять федеральный закон?

Что?

Что должно сделать правительство? Отменить законы? :)

Что делать?

Пусть и дальше «турки социалисты» спокойно вещают о независимой татаро-башкирии, толкая центр России к жуткой войне? Пусть дальше вербуют молодых ребят на поджоги, ломая им жизнь? Пусть дальше животные распространяют животный контент?

Мир очень сильно изменился буквально за 10 лет.

Вопросы есть к Думе. Мягко говоря. Законодательство в наши дни нужно совершенствовать со скоростью света. С нашей Думой это звучит как анекдот..

Но совершенно точно нельзя не исполнять закон. Ибо это уже будет не страна.

Если у кого есть мудрые решения, то делитесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост автора для меня выглядит примерно так:
Ютюб/дискорд/хуйпоймичто заблокировали не просто так, это бред! А сначала приняли закон, а потом его заблокировали. И не нужно обсуждать насколько тупым был закон - не нашего ума это дело. В США, вон, тоже блокируют*!
* но не так,не в таких объёмах и вобще по другому
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, пост о том, как работает бюрократическая машина, по большей части.


Претензии людей к работе Думы я обозначил. И они абсолютно справедливы. Принимаются не проработанные, сырые законы.


Однако это не отменяет всего мной сказанного: все этим мировые платформы активно используются в конфликте против нас, в том числе.


С таким типов конфликтов ещё никто никогда не сталкивался. Поэтому могут приниматься не популярные решения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё против нас активно используют: интернет, слова, методы шифрования . А все это ещё и через вайфай полюбому делается. Что запрещаем?

Как мне сегодня утром открыли глаза, крупнейший сток картинок/видео/векторов под названием Envato Elements не сам из России ушёл, а его роскомнадзор заблокировал.
Потому что,внимание, там были обнимающиеся мужики векторные,а это у нас пропаганда. В предложках не вылезла, на главной не висела, размещена давно- но пропаганда.

А если мы будем бюрократическую машину и остальную власть делить, мы придём к любимой аксиоме госслужащих - никто не виноват, цепочка законных действий привела к юридически недопустимому результату, но виноватых нет.
Как в нацистской Германии- уничтожение евреев и славян было вполне законно , но никто не был виноват ( до Гааги)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Назначение виноватых ничем ни Германии, ни евреям не помогло.


Как практика показывает, все виноватые, по большей части, именно что назначены.


Моссад десятки лет после войны отлавливал мясников по всему миру.


А «одурманенный немецкий народ» был поставлен в коленно-локтевую позицию. До сих пор в ней и находится. Что и было целью-то :) Начиная с 19 века. К сожалению для немцев, в ответ на угрозу они изрыгнули Гитлера. И Гитлер проиграл.


Не умаляю при этом послевоенных экономических достижений предприимчивых немцев. Но с кем их страна может торговать газом, а также как им регулировать миграцию, они до сих не имеют права решать самостоятельно. Жалкое зрелище, так-то.


Так и в нашем случае - люди массово назначают виноватых: РКН, Дума, Путин, тупые совки. Совсем не обращая при этом внимание на угрозу. Которая гораздо страшнее отсутствия Енвато)


Я к том, что всё сложнее «тупого РКН».

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно перестать придумывать дегенератам сложные мотивации. Потому что когда люди смотрят сквозь пальцы на один дегенератский закон, следом появляется еще более дегенератские инициативы вроде проекта закона о штрафах на бездетность или борьбы с квадробингом. Про это тоже можно красивых легенд насочинять. И в следующий раз появится что-то еще более сюрреалистичное. У фантазии этих кадров уже давно нет никаких берегов.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не рожает детей. Вообще. Никак.


- Придумали льготы и скидки.

- Придумали материнский капитал.

- Придумали двойной и тройной материнский капитал.

- Утроили пропаганду


На это всё ушло 10+ лет.


Народ не рожает детей.


Учитывая, что за нашими льготами, и скидками, и деньгами для многодетных стоит очередь из жителей соседних стран, выглядит совсем печально.


Уже по щекам начали бить - рожай ебана вымираем!!!!


«Вот суки!!! Со своими законами дегенератскими!!!»


Мне иногда кажется, что люди вообще не понимают, что происходит. И с рождаемостью, и с национальным вопросом, и с войной.


Люди застряли в потреблении контента и вымышленном мире подкастов на ютубе)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на бездетность это не "рожай", это "сдохни или вали". он не то что положительно на демографию не повлияет, он ее убьет. Люди "вообще не понимают, что происходит" в том случае, если до них не доходит вот это.
И да, я не знаю, кем еще мне считать человека, который посчитал, что при средней зп по стране в 80к паре из двух человек минус 40к будет незаметной потерей? Героем что ли? Компетентным управленцем? Просто идешь в магнит и смотришь зп продавца 55к до вычета налогов. А они все лбы чешут, а чойта народ не рожает, а как же так, а кто же это сделал?
Есть кластер людей, который вообще нихера не понимает в жизни людей. И по какой-то причине пытается придумать, как этим людям жить, делая только хуже. Оправдывать из деструктивную деятельность - вот это реально странно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такие зарплаты не останавливают приезжие семьи от рождения детей.


Я не вижу побирающихся на еду мигрантов.


Дело не в зарплатах.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем? Мигрантов за отсутствие детей штрафуют наверное? Это же должно работать хоть по чьему-то мнению и хоть где-то?
Открываю секрет Полишинеля: рождаемость (как и детская смертность) выше там, где ниже уровень жизни. Люди плодятся активнее там, где нормой считается риск потерять 25-50 процентов потомства просто на старте. Вот этим условием формируется менталитет демографический, а не скрепными установками или кнутами-штрафами. Сюда они приезжают со своим менталитетом, а сравнительно лучший уровень жизни увеличивает выживаемость популяции. Поэтому их дохера. И делать нужнее чет с тем, что они приехали-наплодили, а не с местными, которых пытаются загнать искусственно в шоковые условия, чтобы спровоцировать рост рождаемости. Это клоун-стратегия, оно в обратную сторону сработает только в условиях апокалипсиса соответственно далеко не со всеми и там будет уже ни до чего.
Местное население с существующим менталитетом уже есть, он не меняется, он формируется. Родился в говне - вырос в говне - получил жизненные установки - попал в другую среду - они не поменялись, они все еще про то, как превозмочь говно. Так же не меняются установки у мигрантов. А загонять людей из +- норм в говно ради такого это и есть дегенератский подход. Ну, и к себе они его разумеется не применяют. У тебя не болит -40к, если твоя зп 650к.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества