300

Ответ на пост «Россия для грустных?» 

Раз уж санитарка дала бой Вашим котикам, я решил парочку из них "оцифровать", воскресить и дать им второй шанс. Так их можно печатать на принтере, что сэкономит время в том случае, если начнется очередная кампания. Ну или использовать как-нибудь еще - моей подписи нет, авторские права остаются за Вами.

(Котики в формате PNG. Огромное разрешение, прозрачный фон.)

Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Россия для грустных?» Работа, Коллеги, Скорая помощь, Печаль, Рисунок, Кот, Ответ на пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+18

Ссылки на PNG без фона. На случай, если пост пожрет прозрачность.

https://psv4.userapi.com/c856328/u245103859/docs/d3/77ba2fa9...

https://psv4.userapi.com/c856220/u245103859/docs/d18/4650d0d...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

А как же третий котик? =)

+1

Милота какая)

+1
А с печенькой где?
0
А если серию забомбить котейки же шикарны
раскрыть ветку 5
+6

Существует полно так называемых графических дизайнеров, что уже давно рисуют нечто подобное. Это не требует креативности, стоит минимума усилий, но все же на это необходимо время.

Сам я обычно не рисую ничего цензурного, а свои рисунки предпочитаю обменивать на денежков, но не апвоты в рамках "Пикабу".

Это частный случай - когда мне захотелось бесплатно что-то сделать для человека по собственной инициативе, да еще и в не свойственном для меня стиле.  Надеюсь, не зря. 

раскрыть ветку 4
+10

Впрочем, я могу "оцифровать" больше котов автора поста, на который я ответил теми двумя кошОчками, но только если попросит она, а не кто-то ещё.  Всё-таки она работвет в медицине, на скорой, и я уважаю подобные профессии.

раскрыть ветку 3
0
Второй котик лечит коронавирус просто своей няшностью) мур-мур)
-2

и никого не смутило, что автор явно вдохновлялся кошкой Пушин, а ваша оцифровка теперь выглядит как плагиат?

https://pusheen.com/

раскрыть ветку 1
+6

Я лишь ответил на пост. За пределы Пикабу это не выгружал, никак не использую.
С творчеством Pusheen не знаком - иначе украл бы образ точнее.

-4

"кошОчьи"?

раскрыть ветку 14
+4

Ну не кашочьи же, ну. 

раскрыть ветку 13
-3

Вообще-то кошАчьи. В оригинальном посте именно так и написано.

раскрыть ветку 12
-7
Накидайте минусов под коммент. Нужно рейтинг чуть подслить.
раскрыть ветку 6
+1
Зачем? Или это вы от "обратного". Плюсов так просите?
раскрыть ветку 1
-2
0
Для чего?
раскрыть ветку 3
0

Кидай, не спрашивай.

-2
Говорят, если рейтинг меньше 3000, то коронавирус не возьмет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
122

Кот у Генерального штаба

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Первая неделя апреля оказалась плодотворной. Максимальный отход от основной рабочей деятельности.

Первый рисунок моей нерабочей недели отправила коллеге. 

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вызов принят!

После долгих поисков заинтересующей меня морды и задалбывания друзей и знакомых: "Пришли мне своего кота/кошку", - решила всё-таки исправить частично свою старую работу.

Знакомьтесь. Лилит.

Итак, немного процесса.

Люблю смотреть как постепенно набирается цвет.

Моя извечная ошибка: плохо стираю карандашный набросок и он потом мешает. 

Показать полностью 12
120

Коты

Когда-то попросили сделать серию открыток с котами. Что-то было реализовано, а что-то - нет. Недавно видела одну из своих работ на прилавке книжного магазина и решила снова пофантазировать на тему "Коты на фоне достопримечательностей". И немного фото процесса.

Коты Рисунок, Кот, Длиннопост, Акварель

Решила попробовать развести водой чёрный соус и использовать его для фона здания. Думаю, дальше обойдусь без таких экспериментов. Хотя надо отметить, что после высыхания его действительно можно частично стереть ластиком.

Это моё выражение лица после объявления Путина о самоизоляции до 30 апреля.  (Как "удачно" выпал отпуск с 1 по 24 апреля...)

Кривоватость решила поправить позже, но, забегая вперед, надо было править на этом этапе.

Теперь детализируем гелевой ручкой.

И итог.

P. S. Этот кот трехлетней давности. Был забракован с пометкой,  что "Елисеевскому магазину может не понравиться и, возможно, нарушает авторские права". Поэтому делюсь здесь.

Показать полностью 8
3061

Рисовашки и  зарисовки из жизни

Начнем с рисовашек по вашим заявкам:

Рисовашки и  зарисовки из жизни Procreate, Рисунок, Карантин, Семья, Кот, Милонов, Джокер, Харли Квинн, Длиннопост
Рисовашки и  зарисовки из жизни Procreate, Рисунок, Карантин, Семья, Кот, Милонов, Джокер, Харли Квинн, Длиннопост

А еще , пока мы все сидим дома, я выхожу в прямой эфир и рисую в компании зрителе (и это оказалось очень клевым занятием). Например мы придумывали имя для этого кота:

Была масса вариантов, от Васьки до Карантино. В итоге все сошлись на имени Пупик))

Еще  на злобу дня:

И просто рисунки, чтоб не просто болтать в эфире:

К слову о вирусе, рисовала друзьям обложку для подкаста)

Пара зарисовок о жизни в данный момент:

Ну и просто портретики:

На этом пока все! Не болейте и не скучайте❤️

Показать полностью 18
1064

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
150

Выстрел в голову

Случай от коллег по скорой. Приехала фельдшерская бригада на адрес. В квартире была приоткрыта дверь. Вошли. На диване сидел мужчина без движений, с открытыми глазами. Во лбу у мужика было отверстие. Грешным делом подумали что не живой. Но нет, моргнул и заговорил. При осмотре обнаружили выходное отверстие, немного выше входного. Озадачились. Оказалось, что мужик идя с работы, с кем-то поскубался, и в него выстрелили не то с травматики, не то с пневматики. Пуля прошла под кожей, и вышла выше. Отвезли в больничку.

2565

Всё только начинается

Я вообще достаточно ответственно отношусь к написанию текстов. Пытаюсь писать так, чтобы всем было понятно. Уточняю детали. Выделяю деепричастные обороты запятыми. Стараюсь, короче. Вот и сегодня должен был быть очередной понятный всем текст о работе скорой помощи в такой непростой период. Но что-то пошло не так.
Наверное, я устала. Не выспалась в который раз, а завтра опять на работу. Я очень злюсь. И ещё мне страшно. Первый раз в жизни мне страшно работать.
Все ведь представляют, что такое работа скорой помощи? Это когда бригада получает адрес и едет туда, не знаю куда, чтобы увидеть там то, не знаю что.
Сразу уточню - у нас эта эпидемия только начинается. То есть заболевшие уже есть, но их немного. В соседнем регионе значительно больше, и есть умершие. Все понимают, что будет значительно больше. Когда тесты завезут. Когда все подозрения подтвердятся. А пока мы понимаем, что это "оно", но писать не имеем права, доказать ведь нечем!
Так вот. Что мы имеем официально? По всем ТВ каналам, в интернете, с улицы несётся информация прямо в неокрепшие умы населения "Мы готовы к эпидемии! По всем вопросам обращайтесь на горячую линию! Если почувствовали себя плохо - не волнуйтесь! Мы знаем, что делать! У нас есть алгоритм!" ну и так далее. Вкратце. Если не очень плохо, звоните своему врачу. Если очень - вызывайте скорую помощь. Они всё сделают!
Что мы имеем по факту? Скорая помощь выезжает на все адреса в своём обычном виде, то есть в рабочей форме. Из средств защиты - одноразовые маски. Всё. Костюмы? Респираторы? Мы их даже не видели! Спасибо, иногда выдают перчатки. Но это так, уличных бомжей в чувство привести. И вирус повеселить. Типа привет, мы тут такие леди и джентльмены к тебе приехали, в перчатках! И пофиг, что он воздушно-капельным путем передаётся. А у нас только бесполезные тряпочки с резиночками на мордах...
И вот мы такие герои, героически выезжаем на очередную температуру. Осматриваем пациента и тут он невзначай нам говорит "Я думаю, у меня коронавирус. Я на прошлой неделе вернулся из Европы. И все симптомы подходят." Всё. Приехали. Я не падаю в обморок от мысли, что могу инфицироваться (хотя статистика по смертности мед работников не внушает оптимизма). Просто у нас есть протокол. Все медики без спец защиты, которые контактировали с пациентами-носителями или вероятными носителями коронавируса, подлежат наблюдению в специализированных стационарах в течение 14 дней (если лаборатория не опровергнет диагноз пациента). Карантин по-взрослому. Не дома перед компом в обнимку с ведром крылышек и котярой под боком. А в боксе инфекционки за большим стеклом в половину стены. Под круглосуточным наблюдением. Сомнительное удовольствие, как по мне.
Все эти мысли проносятся в голове за 1,5 секунды, ты уже думаешь, кто тебе принесёт вещи из дома, когда с тебя снимут форму и отправят её на дезинфекцию, а вслух говоришь "Собирайтесь, поехали. Тесты есть только в стационаре"
Ну это я так говорю. А на самом деле, опять же, прочь лирику, вернёмся к фактам, тестов нет. На бумаге есть, а в реальности нет. Магия?
А ещё препаратов нет. То есть мы толком не знаем, какие именно нужны, только слышали, что в этих ваших европах применяют, но у нас все равно этого нет. Чем лечить непонятно. Разве что парацетамолом температуру снижать. И да, если всё будет совсем плохо, и понадобится ИВЛ, получат её только счастливчики. Потому что аппаратов тоже... Есть, но мало. И не везде. Поступило предложение забрать аппараты из районных реанимаций, чтобы было чем дышать пациентов с коронавирусом. Забрать у людей после инфарктов, операций... Клёво придумали, правда?
В общем... Как-то мне не по себе. 2 раза уже была вероятность инфицирования, оба раза нам повезло. 1 раз я немного потемпературила, понервничала и задумалась. Италия умоляет медиков со всего мира приехать и помочь, потому что итальянские врачи, средний и младший мед персонал умирают ежедневно и массово. Это страшно.
Мы пока не умираем, потому что у нас всё только начинается.
Я люблю свою работу, я хочу её делать и видеть результаты! Я буду стараться сделать всё, что от меня зависит. Но я не хочу быть самоубийцей. Я не хочу работать без элементарных средств защиты. Я хочу быть уверена, что если вдруг так случится, что мне понадобится помощь, я смогу её получить! А не отговорки "Ну вы же не задыхаетесь! А температура 40 это не критично", которые услышала моя коллега, когда попала в такую ситуацию.
Получился достаточно истеричный пост, но он очень точно отображает моё нынешнее состояние.

Показать полностью
11110

«Удаленка»

Работаю в полугосударственном проектном институте. С «головы» пришёл приказ, что надо перевести кого то на удаленку, если есть такая возможность. Из ста человек перевели женщину снабженца 60+, мало ли что. Больше таких взрослых у нас нет. У женщины снабженца на работе стоит рассада к дачному сезону. Что она делает? Правильно. Приезжает каждый день на электричке, поливает рассаду, затем уезжает обратно на удаленку. Так и живем.

UPD. рассаду увезли домой женщине, институт ушёл на самоизоляцию. Мы победили

8956

Неудавшийся суицид

Несколько лет назад работал я в скорой. Поступил вызов, я взял карточку, в которой был повод к вызову «суицид». Приехали на адрес, поднялись на этаж. Дверь была приоткрыта – постучали, мужской сопливый голос пригласил войти. В зале в центре комнаты сидел заплаканный мужик лет 40-45. С ходу он попросил укол чтобы умереть. Причина как часто бывает банальна: жена бросила, денег нет, пить устал. Заметили на шее странгуляционную борозду (след от петли при повешении). Начали выяснять. Мужик, дождавшись темноты вышел во двор и нашел подходящее дерево. Привязав веревку к ветке и одев ее на шею, шагнул, ветка хрустнула мужик рухнул на землю отбив руку. Осмотревшись, повторил процедуру привязав веревку к ветке по толще. Ветка изогнулась, и … мужик ушиб ногу. Повторив процедуру привязав веревку к стволу дерева. Дерево выдержало, а вот веревка не пережила третей попытки. Мужик отбил пятую точку и в отчаянии позвонил в скорую с просьбой помочь умереть.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: