Ответ на пост «Романтика»

Ой, мне есть что вспомнить и рассказать!))

Давным-давно была у меня свекровь. Это был вообще не поддающийся никакому описанию брак, с проигравшимся в игровых автоматах мужем, с длинным разводом, ну это я отошла уже от темы... Так вот, свекровь. Дама с тремя детьми, у всех разные фамилии, но так бывает - каждый раз это была ооочень сильная любовь. И вот эта молодящаяся дама всё время находилась в поисках счастья в личной жизни. И эта личная жизнь у неё регулярно налаживалась. А один раз прямо карта выпала и звёзды сошлись, и появились у чудо-свекрови сразу два ухажёра. На тот момент рядом с нами строили большой мост-развязку, и мостовики часто завязывали отношения с местными дамами. Очень удобно для свекрови выпадали смены у ухажёров: сутки один дома, второй работает, а потом наоборот. Ей оставалось только поменять местами тапочки. Двор наш в то время был классический: на лавках у каждого подъезда сидели бабки, как водится, с всенепременным обсуждением кто куда пошёл, к кому пошёл, чего понёс и что надел. Утро начиналось с их язвительного "Доброе утро, Николаич, на смену пошёл? Ну иди-иди..." А через полчаса: "Сергеевич, отработал, да? Ну и молодец, отдохни." Я даже удивлялась, что никто из этих бабулек хлопцам ничего не рассказал. Но все с замиранием сердца ждали, когда же наступит развязка. И она наступила. Однажды Николаичу понадобился срочно на работе паспорт, а он его почему-то хранил у свекрови дома. И вот прибегает он домой, а там другой дядька и другие тапки. Скандал был знатный. Бабки скучились у этого подъезда, подтянувшись с других лавок, попкорн был в то время не в моде, поэтому они вместо него щёлкали семечки. Свекровь жила на втором этаже. Оттуда кубарем оба ухажёра и скатились в драке.
В итоге: один из ухажёров так и остался проживать на постоянке (ну как, на постоянке - полгода ещё прожил там), бабкам было разговоров ещё месяца на два, так что всё закончилось хорошо.
Пишу с телефона, тапками не кидать, как вспомнила, так и рассказала, двадцать лет уж прошло...

63
Автор поста оценил этот комментарий

такие командировочные как правило женатые.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Её это никогда не смущало)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это экшн, вот это я понимаю!
Как скучно я живу))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эта женщина продала квартиру и уехала, нам прямо стало не хватать всяческих приключений, с ней связанных. Но мы ещё не знали, что главные приключения наши впереди...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Закидывали и будем закидывать. Метод набора текста невнимательности не извиняет.
А вам надо было хоть ошибок поболе насажать) а то предупредили, а закидать даже особо не за что, обидно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах! Хорошо. Просто соблюла традиции))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тогда деваться некуда...)) Придется!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговали))
Пост будет?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думала над этим))) постараюсь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был дом


Заходите, написала))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не кидать и при чем тут телефон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут принято: за ошибки не ругайте, пишу с телефона, поэтому тапками не закидывать...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сочная история! Приятно читать (я про стилистику текста в основном).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за оценку! ))