Ответ на пост «Развод на Авито»

Ой, а меня недавно приняли за кидалу, мне срочно понадобился Советский фотоувеличитель для очумелых ручек)) у себя в городе нашел за 3,5 тр, а где-то в России нашел нульцевый за 500 рублей + доставка 800, думаю ну подожду, не обсерюсь) написал продавцу, что важно! У него была включена авито доставка, мне она подходит (пункт выдачи рядом с домом), но я то парень на опыте и знаю, что многие включают ее случайно и сами не готовы ей пользоваться, короче, я на энтузиазме, что нашёл дешевле пишу продавану 100500 сообщений типа привет дружище, нужна мне эта приблуда, готов оплатить в течении пяти минут куда слать деньги? Че выбрать авито доставку или так договоримся? Система СБП подключена?? Могу сб, могу тинькоф! Запакуешь хорошо? Он как-то вяло мне отвечает, думаю, ладно, надо звонить! Звоню ему, говорю Дмитрий привет! И понеслась я ему все тоже самое, что писал, он такой помолчал, подумал, говорит, а че у Вас в Калининграде нет фотоувеличителя??? Говорю да есть, но дорого, твой лучше и дешевле и он резко как заорет на меня ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ РАЗВОДИЛА ЕБАНАЯ!!! И кинул трубку)))) у меня истерика, я проорался пару минут, перезваниваю не берет)) я ему смс пишу

Ответ на пост «Развод на Авито» Авито, Скриншот, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Негатив, Мат, Ответ на пост

Потом ещё на авито ему написал, что типа ты брат не прав))) продаааааай фотоувеличитель!!!! В итоге он прочитал все, включил голову, посмотрел мой аккаунт на авито (у меня там рейтинг неплохой) позвонил, извинился! Говорит извини дружище столько звонков от этих терпил, что уже не понятно кто разводит, а кто хочет купить)) поржали с ним, да завершили сделку) я ему даже в отзыве написал очень чуткий продавец! Мошенники не пройдут!)

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу назвать себя ханжой, со всеми "на ты" перехожу в первый удобный момент, но когда мне со всяких авито звонят какие-то незнакомые люди и обращаются, блядь, "на ты", а если ещё и "брат"... Разговор очень резко заканчиваю.
То есть, это помимо того, что неэтично, ещё и настораживает немного. Особенно (!) брат.
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я перешёл на ты после того, как он меня нахуй послал) думаю все справедливо))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть новый УПА 745, в чемодане. Нижний Новгород - Владимир - Рязань и окрестности. Привезу за пиво.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание заморочиться с отправкой в Калининград готов оплатить почту и пиво))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть новый УПА 745, в чемодане. Нижний Новгород - Владимир - Рязань и окрестности. Привезу за пиво.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининград привезёшь?) с меня два пива))))

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор многие картами пользуются от "провел по терминалу в магазине" до "снял деньги с банкомата". Кое-кто более прошаренный юзает еще "заказал на Али". У меня есть знакомый, который искренне считал до недавнего времени, что абсолютно ЛЮБОЙ платеж можно легко отменить по звонку в банк. Он не глупый, просто об этом никогда и не думал, ему не нужно было, но знал, что кто-то когда-то платеж отменял.

Короче, лень просто людям разбираться, вот и все. Особенно, если товар у тебя хороший и так и так уйдет в течение недели. Человек слышал, что в авито кидают с доставкой, человек уверен, что товар уйдет и без доставки - нахера заморачиваться? А тут, тем более, 500р - вряд-ли горит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, он я так понял дачу старую разбирал, чтобы самому не выносить кучу хлама за копейки выставил) там много чего было у него

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда справедливо, но из текста другое впечатление сложилось, и сразу вспомнились свои веселые истории, вроде: звонок, снимаю, шум ужасный, хриплый крик: dominoes (по имени), гитару не забрали еще? Нет? Слушай, друг, подвезешь к метро такому-то послушать? А, брат? Ну как нет, обижаешь!

Особенно это забавно было, когда я некоторые откровенно гиковские, и причем очень дорогие товары продавал, типа усилителей японских 70х годов. И вот такое звонит. Вот это даже странно :)

Но чаще во время торга (который у меня, как правило, исключен, так как изначально цену ставлю более чем приемлемую, как раз, чтобы избежать сего веселого процесса) - сначала все ок, вежливо, на "вы", а потом так вкрадчиво - "а чего, братец, скидку-то сделаешь мне? По братски, а?"

Бляяяя.....

А жена сейчас покупает-продает все время детские товары - вот там вообще дичь. Такая у женщин иногда охуенная аргументация подешевле купить, волосы дыбом встают. И нахуй шлют активно за отказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я так покороче написал)) для красного словца) конечно, изначально, я вежливо пытался вести диалог))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоувеличитель-то для каких целей? Микроскоп?).. Я три месяца назад за 800 взял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штатив для макросъемки делал

Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан тяжелый! Я взвешу и скажу. На почту скиньте напоминалку с описанием, что я вам должен отправить, а то потеряется контакт. kyodza@gmail.com

Еще - придется потратиться на спирт и бензин. Поролон разложился в липкую труху. Придется кое что почистить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался

показать ответы