Ответ на пост «Работодателям»

Справедливости ради могу сказать что работодатели охуевают везде. Не факт, что они находят людей себе на вакантные места. Даже факт, что они не находят)).

Я вот например не пошел работать по специальности по вполне простой причине - низкая ЗП при охуллиарде требований. Ну вот как сейчас помню вакансия на выпускника ВУЗа с требованиями знания технологий на 3 листа. Я большинство даже названий то не знаю. Хотя специализация была 100% моя.

Ну хуй с ним, готов учиться. Но! Зарплата была при этом 200 баксов (специально пишу в уе т.к. рубли стоили подороже чем сейчас). И это с ночными сменами. И это был указан верхний!! блять потолок зарплаты на данной вакансии. С кучей штрафов возможных.

У нас нет системы воспитания и найма выпускников в соответствии с их уровнем. Есть частные случаи и некоторые компании. Но глобально все выглядит не очень хорошо.

Периодически мониторю неправославный, запрещенный в РФ сайт на предмет сопоставления уровня своей зп с уровнем рынка). Иногда попадаются интересные вакансии, которые сохраняю просто чтоб поржать с друзьями). Вот одна из таких.

Вакансия на техника. т.е. подразумевается что этот человек даже без высшего образования должен быть. Хотя и написано что инженерное образование нужно. Но инженер на должность техника не пойдет. В обязанности техника входит например ходить по заводу и следить чтобы ничего не сломалось. Если сломалось - кричать как можно громче в поисках инженера, который прибежит и всё починит.

Но! блять...вы посмотрите требования к данной вакансии. Я там насчитал обязанностей человек примерно на 7... из разных специализаций и областей)). Ну нет таких людей, кто знает это всё. Точнее такие бывают, крайне редко, но у них не будет времени делать это всё сразу. И желания. И работают такие уже давно на себя, открыв ИП, с заработком от 60 баксов в час и выше. Техником они не пойдут).

Ответ на пост «Работодателям» Работа, Обман, Текст, Работодатель, Мат, Ответ на пост

Работа

370 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу