Ответ на пост «Работа ближе к дому»


Почему-то моим первым постом становится именно ответ на другой пост.

В феврале 2022 зарубежная контора, в которой я до сих пор работаю, отправила всех сотрудников в вынужденный простой. Платили ( и до сих пор платят) 2/3 от среднего заработка.

Работа мне нравилась, но и работать приходилось очень много: оставался по вечерам, выходил в выходные дни, доделывал что-то из дома. При этом часто приходилось выполнять задачи за своих коллег, которые то профакапили сроки, то просто не правильно расставили приоритеты, то сделали нелогичную дичь. У меня начиналось выгорание.

И вот, конец февраля, нас отправляют по домам. Три недели я честно отдыхал: прошёл last of us 2, перечитал ведьмака, посмотрел пару сериальчиков. Затем отдых наскучил и я стал искать себе некую подработку.

Конец марта- апрель я проработал в яндекс-еде (и не стыжусь). Работать там посоветую только тем, кто действительно загнан в угол, т.к. такие усилия не стоят подобной оплаты.

В мае я таксовал. Обычно делал себе 9 часовую смену по будням (начинал с 6-7 утра) и 4-5 часов по выходным (если не было планов).

В июне я снова вышел на работу, т.к. работодатель начал сворачивать свои дела в России и многое нужно было подбить.

Июль стал моим небольшим отпуском, иногда таксовал. В конце июля мне позвонила коллега (с основной работы) и предложила подъехать на одно из старейших предприятий города: мол есть пара вакансий где я подойду и они готовы оформить по совместительству на время простоя на основной работе.

Отказываться я не стал. Подъехал, рассказал чем занимался, что умею (или не умею), немного о себе. Обсудили условия работы, меня всё устроило.

В августе я уже вышел на новую работу.

И знаете, я просто кайфую:

-стресса больше нет, вечером я не думаю о работе,

-добираться 12 минут пешком,

-кабинет на трёх человек, а не опен-офис на 12. Да, ремонт конечно не супер, но приемлемо.

-и самое главное- оклад на 30% больше.

Минусы конечно тоже есть:

-Отсутствует корпоративное питание, есть лишь столовая за денежку.

-Не оплачивают мобильную связь.

Но это мелочи.

На прошлом месте работы я до сих пор числюсь и получаю некоторую денежку (которая стала гораздо меньше), но работодатель уходит из России.

Я смог - сможешь и ты!

991 пост4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.