Ответ на пост «Простота хуже воровства»

Встречался с коллегой с работы, довольно долго, в какой то момент она попросила взять кредит что бы ее сестра закончила какие то курсы причём не сказать что сумма прям была большой, но я тогда зарабатывал копейки (работал инженером, Республика Казахстан, 2013 год примерно, на руки получал тыщь 16 рублей), плюс у моей пассий были тогда проблемы со здоровьем и я ей немного помогал... А в семье у нее была следующая ситуация они жили в троем: она мама и сестра, мать всю жизнь не работала, получала минимальную пенсию, сестра была хронической безработной, ее чуть ли не с дома выгоняли пока не устроится работать, больше двух недель она не работала, ну и моя девушка(бывшая) фактически содержала семью и получала даже меньше чем я.

Ну и мне говорят возьми кредит (ей не давали из за безденежья она запорола кредитную историю), сестра на работу устроится и платить будет, я понимал что они не отдадут, и взял бы, но начались проблемы на заводе и зп упала в два раза, а родителей я подключать потом к выплатам не хотел. Я ей говорю у меня этот кредит нет возможности платить, поэтому я не возьму, она говорит так платить же сестра будет. Я ей сказал что это глупости, сестра не будет работать, а они и так живут на ее зп, и они фактически никак могут платить. Мы поругались, прошло пара недель. И она исчезает, должны были увидеться в воскресенье и она пропала, ни слуху ни духу. Дома мне никого нет, телефон отключён. Позвонил знакомому менту он, сказал раньше трех дней тебя слушать не будут, в среду приходи не раньше, пищи заяву.

В общем вышел на работу, наших общих друзей и знакомых опросил, все говорили что пропала и никто ничего не знает. Два дня как в тумане, просто уходил в заброшенную территорию завода и слонялся, очень переживал. А в среду уже собирался отпроситься и после обеда ехать в полицию писать заяву. И случайно подслушал разговор наших общих друзей, уехала моя пассия в Караганду и у нее свадьба, они обсуждали сборы, а мне в глаза врали что не знают что и где. В общем поговорили на повышенных тонах, и они мне все рассказали. У нее был бывший парень (я про него знал) она встречалась до меня, они даже жили вместе, планировали свадьбу. Но была одна проблема он ее избивал. Она от него ушла, он ее преследовал, терроризировал (так зашугал, что она из дома не выходила одна). Он работал на железке и получил повышение по-моему в Караганде (не помню сейчас), и переехал, а там у него карьера пошла в гору, в общим за пол года до истории с кредитом они начали переписываться и она даже ездила к нему, встречались они, и старые чувства вспыхнули вновь, он клялся ей что стал другим человеком, а поскольку в материальном плане у него было все очень хорошо, то они спланировали свадьбу и все такое (знали ВСЕ кроме меня) ну и вот.

Теперь конец истории, через месяца три звонит мне ночью, плачет, говорит опять стал бить ее, ей некуда податься, мать сказала что не пустит ее обратно и что бы она терпела (он начал финансово поддерживать мать и сестру). У нее даже нет денег уехать, что если я такси оплачу, она приедет ко мне и все будет как раньше. Я отказал, сказал не надо бегать туда сюда, решения приняты поэтому сама как нибудь выпутывайся (я только отошел от этого расставания и немного пришёл в себя.)

Так что кредит изначально планировался как кидок, и не факт что на курсы для ее сестры.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления