Ответ на пост «Просто спасибо хорошему человеку»

Как-то году так в 2000-м, купил я себе новый дорогой дипломат. И решили мы с товарищем пивка попить. Зашли вдвоём в павильончик, купить пива. Я дипломат на пол поставил и пиво выбираю. А рядом какая-то тётка тёрлась. Пиво взяли, я - хоп! нет дипломата! Выскакиваю на крылечко - вижу тётку эту со спины, идёт к машине. Ну идёт себе - и идёт. Товарищ мой - адвокат. Пошли, говорит, в ментовку, заявление напишем. Тут рядом. Ну пошли, хотя я не верил, думал, пустое дело. Пришли, дежурный следователь нас опросил, заполнил протокол. А товарищ мой, оказывается, номер машины запомнил. Как??? А профессиональное внимание к деталям, отвечает.
Короче, менты по номеру машины владельца пробили, и поехали сразу к нему. Его дома не было, жена говорит - таксует, шабашит. А мужик в час ночи домой приехал, говорит: баба какая-то ехала, денег у неё не было, смотри - вот, дипломатом расплатилась. А жена говорит: беги, дурак, в милицию, ты уже в розыске с этим дипломатом. Вот так к утру дипломат и нашёлся. Фантастика! Думаю, что сейчас вряд ли бы даже искать стали.