Ответ на пост «Просто, не хотел в школу»

Друг ТС отделался лёгким испугом, я же в такой ситуации просто обосрала сама себе всю дальнейшую жизнь.

В 11 классе, по весне, решила прогулять контрольную, а так как класс выпускной, то без справки от врача прогул карался бы по всей строгости, поэтому поперлась к подростковому врачу (был у нас раньше такой). Пока шла до поликлиники, придумывала, что у меня болит. Горло не красное, насморка, температуры нет, поэтому просто ткнула в первое попавшееся место и сказала, тут болит. На свою беду ткнула в аппендикс. Врач не стала на себя брать ответственность и прямо из поликлиники на скорой меня отвезли в ЦРБ в хирургию на обследование.

Дальше начинается треш. Меня осмотрел хирург, велел оформляться в стационар. Позвонила маме, сказала, что кладут в больницу, та посмеялась, мол, клизьму сделают и отпустят. Я только успела заправить кровать, как пришла медсестра, молча стащила с меня трусы и побрила лобок сухим станком. Когда я попыталась узнать в чем дело, та просто сказала, что сейчас будут делать операцию - вырезать аппендицит, вколола мне какой-то укол и ушла. Я доползла до телефона-автомата, позвонила маме, та велела дождаться её, она приедет и увезёт меня в больницу в областной город. Короче, я пыталась отбиваться, когда за мной пришли, кричала, что без мамы ни на какую операцию не пойду, что у меня не болит ничего и никогда не болело - меня никто даже слушать не стал, укол, видимо, был успокоительным, потому что накатила дикая слабость и закрывались глаза. В общем, когда через 20 минут после моего звонка мама прилетела в больницу, меня уже резали.

Для тех, кто подумает, что я вовремя попала в больницу, что даже если не было симптомов, то аппендикс мог быть воспален - я на 100% уверена, что это не так. Как показало время дальше, хирург, который меня резал, очень любит деньги. А за каждую операцию платит деньги государство, а потом можно ещё слупить денег с родственников больного. Аппендэктомия - простая операция, в нашей больнице под нож идут все, есть симптомы, нет симптомов, пофиг.

Вот так, не взяв анализы, не дождавшись разрешения родителей ( мне 16 лет было), мне вырезали аппендицит. А через пять дней меня скрючило - спаечная непроходимость кишечника, ещё одна полостная операция, после которой я отходила несколько месяцев.

Что по итогу : - 10 кг от, и так невеликого веса; два выпускных экзамена вместо пяти; обморок на первом же экзамене; кое как полученный аттестат; прощание со школой милиции, в которую у меня уже было направление.

Аппендэктомия запустила спаечный процесс в организме, оказывается так бывает - вот просто организм такой, склонный к образованию спаек от любого оперативного вмешательства. На сегодняшний день, спайки мне резали уже четыре раза, каждый раз тот самый хирург, каждый раз меня привозили с приступом и до тех пор, пока родственники не привозили деньги, не делали ни обезболивающее, ни операцию.

Последний раз с этим врачом я встретилась чуть меньше года назад - на скорой привезли с приступом, надо было удалять желчный. Три дня у меня вымогали деньги, три дня с дикими болями, без обезболивающего и операции. Заведующий хирургией, который мне два раза делал УЗИ, только отводил глаза на мои вопросы. Сказал только, что резать надо было сразу, рвануть может в любую секунду. В общем, я своими ногами ушла из этой больницы в другую, сестра нашла хирурга в областной и увезла меня туда. Так эта мразь начал вымогать деньги за то, что он должен отложить все свои дела и готовить мне выписку.

В областной провели обследование, хирург офигел, почему не резали в районной. Потом посмотрел ФИО врача в выписке, сказал, что теперь всё понятно и отправил меня на операцию. Ребят, я офигела, что от наркоза можно отойти за два часа, а не за неделю. Оказывается, шов после полостной операции может быть почти незаметен, а не два см шириной. Оказывается, после общего наркоза не обязательно отшибает память, минимум, на год. А ведь и за косметический шов, и за наркоз я каждый раз платила врачу в районной больнице.

В общем, история не про херового врача, а про то, что по своей тупости малолетней, я запустила необратимый процесс у себя в организме, на который уже никак не повлиять. Меня выписали из областной больницы меньше года назад с запущенным спаечным процессом. Врач сказал, что несмотря на то, что они видят, что там пиздец, превентивно такие операции не делают, надо ждать пока прихватит. Приступ может начаться завтра, а может через месяц. Повлиять на этот процесс никак нельзя, не поможет ни диета, ни спорт. Вообще ничего. И лечения никакого нет, чтобы это не повторялось. Поэтому я уже почти год чувствую себя как бомба с часовым механизмом, каждый день жду, когда рванёт. У меня в шкафу всё это время стоит сумка с вещами для больницы, чтобы, когда начнётся, сразу прыгать в такси и ехать в областную. Телефон хирурга из областной у меня стоит на быстром наборе.

Вывод - дети, если решили прогулять школу - пиздите, что у вас горло болит, всё остальное можетъ быть очень и очень чревато. А ещё лучше, вообще не шутить с такими вещами - двойка за контрольную не самое страшное в жизни.