Ответ на пост «Просто добро»

Тоже вспомнила историю из детства, захотелось поделиться.
Почти всегда новогодние праздники проводила в деревне у бабушки. Была я очень общительная и все в деревне меня знали. Все бабушкины подруги и друзья (которых было много, почти вся деревня) всегда просили меня то песню спеть, то стих рассказать. Была я что то типа местного артиста)
И вот с подружкой решили мы приготовить новогодние представление для нашей улицы. Подготовились основательно, сделали костюмы из подручных материалов, нарисовали афишу, подготовили пригласительные. Но как то местное население не готово была на морозе смотреть представление, да и Новый год на носу, все готовятся. Пошли мы ко мне в гости в расстроенных чувствах чай пить. Ну и рассказали бабушке про свою аферу под чашечку чая. Бабушка говорит, да вы не поняли их, все хотят праздника, просто взрослые забыли, что это такое, готовьте свой концерт, будут вам зрители.
На следующий день так и случилось около нашего двора толпились все наши соседи. Мы с подружкой показали им пару сценок, спели песни и рассказали стихи. Все были довольны, благодарные зрители дарили нам конфеты, а мы... мы просто были счастливы.

Моя бабулечка всегда находит выход из любой ситуации. Будь здорова бабушка и долгих лет тебе жизни. Она моё солнце. Мне 33 года, но только с ней я до сих пор чувствую себя ребёнком.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)