Ответ на пост «Про уборщиков и уборщиц»

Работала в одной конторе, занимали четыре комнаты на последнем техническом этаже ТЦ. Все торговые павильоны, супермаркет и кинотеатр убирали сотрудники клининговой компании. А к нам приходила убирать милая женщина, не так давно вышедшая на пенсию. Она приходила три раза в неделю, очень честно и тщательно убиралась. В Штате она не значилась, а конвертов не было, всё белое. Я была очень заинтригована, аж не выдержала и как-то спросила шефа, что за жесть такая, Вы ей что жизнь спасли, почему она за бесплатно тут всё вылизывает? Он заржал, типа, да, можно и так сказать. Сыночек этой женщины, пьяненький на велике, въехал в бок мерседеса шефа, пока тот, забежал в аптеку. Платить нечем совсем. Шеф чел из 90х, в середине 00х стал очень верующим, поэтому долг не простил, а заставил отработать, искренне веря, что делает благо этому бедолаге. Он ему газон стрижёт, бассейн чистит, офис вот моет, а полгода назад обе ноги сломал, поэтому мать приходит. Потом помялся и добавил, ты не думай, что я скотина такая, я ей доплачиваю, как полагается за эту работу, она просила не говорить никому. Так что тссс 🤫 Иди, работай и подмигнул.