Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про равенство»

Всё смешал в одну кашу). Феминистки и больные на голову покрикухи, в том числе и мужского пола, это разные вещи.
Ну и по армии, женщинам, кроме тех, кто прям горит желанием служить, там делать нечего. В армии в принципе кроме желающих никому делать нечего, по крайней мере пока эта армия не начнёт действительно готовить солдат.
Терять год жизни на марширование по плацу и заправление кроватей по линейке? В наш век хватает технологий на подготовку профессионалов, любая заброшка, комплект пейнтбольного оружия и погнали взвод на взвод отрабатывать навыки ведения боя. Этому учить надо. Плюс новые средства ведения войны. Смысл вчерашнего дембеля, который год маршировал, 3 раза стрелял в условиях реального боя? Теория, тактика боя и не по учебникам мохнатых годов, а на практике. Да, заебно и дорого. Но хотя бы люди будут идти в армию целенаправленно, а не по призыву. Речь естественно о контрактной армии.
Для всех остальных вне зависимости от пола можно делать 2х недельные курсы раз в несколько лет с обучением владения оружием и реальными стрельбами, тактикой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл вчерашнего дембеля, который год маршировал, 3 раза стрелял в условиях реального боя?

Он приказам подчиняется существенно лучше и точнее пейнтбольного "рембы". Ну, а если ты не понимаешь, что это в службе/бою главнее, чем метко "пыщ-пыщ" делать - это уже твои проблемы. Реальность, она - вот такая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг военный, да, цель вбить беспрекословное подчинение. Но и тут есть нюанс, умереть в бою по желанию, не сдав позицию, или по приказу штабного еблана, две большие разницы. Именно по этой причине я от армии далёк, не понимая чётко для чего нужно сиё действие, выполнять чей бы то ни было приказ не стану.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто, чтобы ты оценил соотношение твоего интеллекта и самомнения - я не военный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал о своём товарище. У нас было много дискуссий на эту тему, каждый выбрал свой путь. И о реальности, точнее о реальном положении дел в армии тоже много интересного знаю.