Ответ на пост «Про помощь психологов»

В браке 16 лет, двое детей сын и дочь. В последний год оба работаем на удаленке из дома и отношения испортились совсем.

До этого вы, вероятно, общались НАМНОГО меньше и теперь разница взглядов и характеров дает себя знать.

Начались постоянные ссоры, как по быту, по разделению обязанностей, так и близости.

По быту - сели, написали список дел - поделили по справедливости. "По справедливости" это так: кто больше работает, меньше делает дома. И наоборот. Часть дел можно свалить на домработницу. Если тот, кто много работает - зарабатывает мало - возможно ему пора сменить работу или уволиться и заняться домом.

Что касается близости - то судя по посту - жена расхотела секса с вами. Дело труба. Подбивайте что у вас и как по имуществу и думайте как защитить свои права при разводе.

Жена ходила к психологу и та ей сказала, что вам надо разъехаться на полгода.

Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд (С)

Вам попался токсичный психолог, либо жена пиздит.

Я вообще не представляю как это возможно, детей жалко, у меня чувства к жене, не смотря на бесконечные упрёки с её стороны.

Теперь ясно кто заинтересован в разводе. Готовьтесь, друг мой. Симптомы налицо.

Она говорит, что сомневается уже что есть ко мне чувства.

Она вас уже не любит.И не боится потерять. А вы это хаваете. Дальше она начнёт борзеть. Срочно занимайтесь имуществом и готовьтесь к разводу.

Я опасаюсь, что она потом скажет давай разводится, полгода было хорошо без меня.

Так и будет. К сожалению, это надо принять

Вопрос, насколько вообще стоит следовать психологам? Кому-нибудь помог психолог сохранить брак?

Если кто-то в браке разлюбил - психолог не поможет ему полюбить обратно. Бобик сдох. Или лошадь, а когда лошадь сдохла - бесполезно с ней разговаривать и даже не поможет, если ей купить новую сбрую и седло. Снимайте старую сбрую и седло и ищите новую лошадь.

Удачи, дружище.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению