Ответ на пост «Про непонятные намёки»

Воспоминания, так сказать, разблокированы, но прежде - немного о себе, для полноты картины. Давным-давно, когда я учился в школе, а это 90-е и самое начало нулевых, я был скромным, стеснительным мальчиком, а затем и подростком, об отношениях с протоивоположным полом я узнавал из книжек, фильмов и от друзей или пацанов во дворе, о каких-либо свиданиях, отношениях и чем-то таком и речи не шло, т.к. страшно, непонятно и вообще как?! Поэтому, к окончанию 11-го класса и началу универа у меня не было никакого опыта отношений, а девушки воспринимались исключительно, как существа с другой планеты с абсолютно непостижимой логикой и поведением. Короче, был нецелован и за ручку не держался.
Также, году в 2000 началось у меня увлечение тяжелой музыкой, а на первом курсе универа, в 2005 случился бунт, в плане внешности - я стал неформальным неформалом, отрастил волосы и старался поддерживать такой готично-загадочный образ молчаливого мрачного героя.

Так вот, про мои фейлы:
1. Я пафосно отказался идти на выпускной, т.к. я слишком мрачен и неформален для этого. Перед выпускным мне одна из преподавательниц типа по-секрету рассказала, что одна из одноклассниц сказала ей, что хотела бы со мной в паре танцевать на выпускном, но я подумал тогда: "это всё обман, чтобы затащить на выпускной, да и разве может кто всерьез на меня внимание обратить". Перед выпускным было вручение аттестатов, где я увидел эту девушку в красивом платье, она попросила со мной сфотаться, сказала: "как жаль, Миша, что ты не пошел", а я тогда подумал: "долбоёб ты, Миша", и пошел домой, грустный.

2. Закончился первый курс, его окончание мы отмечали веселой компанией в загородном доме родителей одногруппницы, как в той песне - видели ночь, гуляли всю ночь, до утра, встретили рассвет, после чего разбрелись спать, а я остался на кухне. Сижу, пью чай, курю, очень раннее утро, одна из одногруппниц, в которую был влюблен в самом начале первого курса, но потом как-то остыл - она не смогла расшифровать моего многозначительного молчания, входит в кухню и говорит: "я хочу на речку сходить, тут недалеко, посидеть, пока тихо и все спят".
Я: "хорошо, только кофту накинь, а то холодно"
Она: "я одна, там буду, если что"
Я: "ок, я тут посижу"
Она: "ну, я пойду?"
Я про себя думаю - бля, ты чего от меня хочешь? Разрешения? Или че? Отвечаю: "иди, вот конфеток, печенек возьми"
Она уходит, через 40 минут вернулась, сказала, что посидела ОДНА, скучно было и, кажется, обиделась, т.к. больше не разговаривала. И только через несколько дней до меня дошло.

3. Одна из одногруппниц звала к себе выпить, т.к. была одна и мы, в принципе, хорошо общались, а я в этот момент залипал в какую-то компьютерную рпг и на тот момент мне казалось, что меня зовут просто выпить и поговорить, поэтому я долго не поддавался на уговоры, т.к. тут я историю творю, мир спасаю, а там всего лишь коньяк с одногруппницей.

4. Один раз меня позвала в гости девушка, у нее "комьютер не включается". Я прихожу, она в домашнем халатике, порхает вокруг, что-то там поясняет, а комп, сука, не заводится, что бы я ни делал - до загрузки винды не доходит. Она говорит: "не выходит, да и ладно, пойдем чаю попьем". А нихуя, на меня ж понадеялись, через дорогу живет друг, который шарит поболее, чем я, звоню ему - такой-то адрес, приходи, быстрабля. Смотрю, девушка расстроилась, ушла переоделась, пришел друг, посмотрели с ним, нашли на материнке: толи перемычку какую, толи память не до конца воткнутую. Я довольный, что помог распрощался и потом только осознал.

5. Я уже работал и уже был первый год, как женат. Решил купить как-то домой глинтвейна. Пришел в алкомагазин около работы, спросил у девочки-консультанта где искать, смотрю-выбираю. Эта девочка подходит, типа давайте помогу и берет меня за руки, которыми я бутылку держу, что-то рассказывает. Я в ахуе стою, не понимаю, что происходит, купил, ушел. Через пару недель зашел в тот же магазин, и пока ждал очереди увидел, что та самая консультант сидит на стульчике, недалеко от меня и я могу видеть всё, что у нее в декольте. Я пытаюсь ей взглядом или жестом беспалева намекнуть, что видно чуть больше, чем нужно, в какой-то момент она это замечает и тихо шепчет: "я знаю", улыбается, подмигивает. А я, ну, все мужья изменяют, а я не такой.

Были еще всякие разные истории и намеки, которые я не распознал или решил, что это ж не может быть со мной, ну серьезно. Но с возрастом я понял, что женщины, в принципе, не сильно отличаются от мужчин - бывают женщины прямолинейные, бывают "загадочные", но, мое мнение, чаще всего все намеки, которые мы, мужики, не смогли понять - они из-за отсутствия того самого полового воспитания. Пока из женщин воспитывают загадочных принцесс, а мужчин, как по-факту обязанных - такие истории будут повторяться и повторяться. Воспитывайте своих мелких и не очень людей людьми и будьте классными. Всех благ!