Ответ на пост «Прекрасная Анапа (нет)»

Обычно ездим с мужем на море в несезон. Но в этом году решили поехать прям во второй половине июля, т.к. у сына каникулы и днюха. Решили показать малому море и отметить днюху прям на берегу.
По итогу проблемы начались ещё на этапе брони отеля (да да, надо заранее, чего вы хотели в сезон и бла бла бля). Соотношение цена качество назвать нормальным язык не поворачивается. Нашли в итоге не сильно больно для кармана, в 15 минутах от моря номер эконом на 3 места. И вроде бы норм, мы без запросов, не в номере чилить приехали. Но он мало того, что без кондея, так ещё и вентилятор чахлый, работает на самой низкой мощности, лопасти в муховом говне... писдос.
Но это мы выяснили по приезде, а теперь по порядку.
Автобус набит битком, все места заняты. Рейс ночной. Пока всё ок. Но как только мы тронулись, сзади начала бубнеть матом какая-то баба. Когда её несколько раз попросили заткнуться, она развела истерику на весь автобус, выяснилось, что она бухая, голодная, и у неё месячные. Бубнела на своего мужа, у которого язык оказался в жопе. В итоге они сошли с автобуса всей семьёй. Жальче всего в этой ситуации было их сына - тихого подростка.
Когда уже подъезжали к месту назначения, попросыпались другие люди сзади нас со своими детьми. Эти мелкие прыгали у меня на голове чуть ли ни буквально. Пока я не начала уже возмущаться. На что их мать сделала замечание мне, а не своим мелким пиздюкам. Семейка дегенератов (я очень стараюсь не бомбить по сей день). 4 часа сверху в пробке. Все 4 часа (а то и больше) эти твари переворачивали автобус.
Приехали в Джубгу, оставалось добраться до Лермонтово. Езды на машине 13 минут. Стоимость такси от косаря, автобусов нет т.к. из-за пробок идут с опозданием непонятно во сколько. Между Джубгой и Лермонтово так же почти мёртвая пробка.
Сходили на центральный пляж, ополоснулись, малой наконец увидел настоящее море.
С горем пополам добрались до своего отеля, где я мечтала охладиться под кондеем, ибо была уже на грани обморока. В отеле вообще не оказалось ни одного кондея, под которым можно было бы посидеть хотябы 3 минуты, чтоб не двинуть кони.
Решили, что самое время нормально поспать. Пока поспали, началась лютая гроза и ливень. Какое уж море в такую погоду, какой пляж?
Однако для нас это оказалось наилучшим событием за весь отдых, т.к. именно в такую погоду на пляже никого, и море, и пляж только наши. Взяли палатку и от души насиделись на пустом пляже, охладились под дождём, накупались... это было прекрасно.
В остальные дни, естественно, пляжи были забиты, вода мутная, люди бесячие, цены конские, солнце ебучее, настроение...
Настроение было хорошим от осознания того, что я наконец показала сыну море... до того момента, пока он не сгорел (мой косяк, знаю), а мы не отравились.
Ах да, в отеле, какого-то хуя отключали на ночь всю воду. И вот мы, срущие и блюющие не могли нормально ни смыть за собой, ни прибрать. Вся ночь как в бреду: с температурой в говне и блевоте. Шикаааааарно, чо...

Такие вот впечатления от морского отдыха в самый разгар сезона.

А ездим мы обычно в несезон, когда пляжи пусты, кафешки и рынки только начинаю потихоньку оживать. Когда вода ещё чистая, а дельфины подплывают почти к самому берегу. Когда цены на жилье копеечные. Когда воздух чистый, свежий, и прохладный, и тебе даже не нужен кондиционер. Когда на улицах ещё нет толпы бухого быдло с их неуправляемыми детьми.
Есть свои минусы, конечно, в виде неработающих кафе, холодного моря и холодных ночей. Но это совсем уж мелочи по сравнению с вакханалией, творящейся в сезон.