Ответ на пост «Предложение»6
Искренне продолжаю не понимать.
Почему все ненавидят Роскомнадзор? Зачем ненавидеть палку которой тебя бьет хозяин?!
Это ведь такая же исполнительная служба как какое-нибудь ФНС. Получили приказ/закон/распоряжение - выполнили. Минимум самодеятельности.
Гораздо интереснее взять, например, список авторов законопроектов, после которых появился механизм блокирования контента, людей которые поставили под ним своё "За", поставили свои визы под документами о создании РКН.
И отправить, лет на двадцать, изучать так замечательно описанную Чеховым природу Сахалина!
Можно сразу с родней, поверенными и некрупными домашними животными.
Потому что именно эти люди и их коллеги продолжают закручивать гайки в угоду власть имущим, а не условный Вася добавивший строчку в блеклист или заблокировавший ВПН.