Ответ на пост «"Потеряшка"»

У меня таких ситуаций было даже несколько :) Верю в людей!


Первая - году в 2008 в Питере. Сидела в ресторане Мама Рома в Автово. Расплатилась и, видимо, промахнулась, положила кошелек не в сумку, а мимо. Села в машину, уехала. На следующий день звонок из моего банка: "Здравствуйте, Вы потеряли карточку и кошелек в ресторане". Шок контент! Администратор ресторана открыла кошелек (в котором было 15 тысяч наличкой), нашла карточку, позвонила в банк, и таким образом на меня вышла. Я накупила целый пакет конфеток, кофе хорошего, чая, и понеслась к ним. Все до копейки отдали :)


Вторая - году в 2014 в Сингапуре. Завтра мой день рождения, рано утром вылет из Сингапура в Гонконг, день в Гонконге, вечером вылет домой. Сегодня иду прикупить фруктов коллегам. Почему я это делала в супермаркете в торговом комплексе уже не помню. Накупила от души и была уже довольно далеко от отеля, решила взять такси. Подъезжаю к отелю, мне за такси расплачиваться, а кошелька нет. Переживаю, говорю об этом водителю. Нахожу в сумке отдельно отложенные 100 USD последних, даю водителю - отказывается, говорит, что отвезет меня обратно. Приехали, опять пытаюсь дать денег, опять отказывается. Благодарю как могу, бегу в супермаркет, кошелька своего не нахожу. Подхожу к охраннику, спрашиваю не приносил ли кто. Говорит что нет, советует пойти на второй этаж на стойку информации. Прихожу туда, никто кошелек не приносил. Просят написать заявление на потерю карточки. Объясняю, что не вижу в этом никакого смысла, завтра рано утром улетаю. Сама, конечно, расстраиваюсь, со 100 баксами в Гонконге отметить ДР можно только очень скромно, и большая часть планов явно отменяется. Тем не менее заявление пишу, вдруг чудо? И пока я его пишу, приносят мой кошелек со всеми деньгами и карточками :) Настойчиво пытаюсь отблагодарить, от меня отмахиваются, как от чумной!


Ну еще была куча историй про забытые и возвращенные карточки в кафе-ресторанах, но это уже не так интересно :)