Ответ на пост «После анонса Crysis 4»1
Накипело. Разработчики тупо обленились, исчезла какая-то душевность что-ли в мире игровой индустрии. Сейчас не встретишь продуктов, которые создавались потому что хочется что-то великое создать. Цель у всех одна - заработать бабла и следовать мировым трендам. Когда играешь в Космические рейнджеры, GTA 5, Medieval Total War, Heroes 5, Сибирь ты видишь что люди, которые приложили к этому руку, реально создали шедевры! За последние 2-3 года, я не купил ни одной игры, не потому что я какой-нибудь там жадный пират, а потому что нет того продукта, за который я готов выложить определенную сумму. Я помню, как ребята энтузиасты из СНК-Games из остатков исходников клепали Космические Рейнджеры HD, сколько труда и души было вложено, я лично 3 раза поддержал этот проект финансово. Сейчас у друга племянник 10-летний играет в Космические Рейнджеры и Братьев Пилотов, а не в современные игры, потому что сюжетка цепляет, разнообразие форм игры: квесты, решение сложных в том числе арифметических задач и т.д. Причем играм не обязательно весить десятки и сотни гигабайт, чтобы в них играли.
Когда вышли Герои 5 отвисла челюсть, игра была на немыслимых 4-х CD-дисках, это был настоящий прорыв с точки зрения геймплея и графики, да и оптимизация была на высоте, что мой одноядерный AMD Sempron 3000+ и встроенная графика VIA S3 тянули эту игрулю, хоть и на минималках. Господи, Инди-игры требуют гораздо более мощное железо, чем вышеуказанные продукты, ушедшей игровой эпохи.
P.S.: Разумеется здесь ситуация такая же, как с кинематографом: пока люди покупают билеты на низкосортные фильмы, эти фильмы будут снимать.
Лига Геймеров
57.2K поста92K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.