Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Помни Одессу! Шесть лет»

Ответ на пост «Помни Одессу! Шесть лет» Одесский дом профсоюзов, Помним, Политика, Одесса, Второе мая 2014, Украина, Спецоперация, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помни Одессу! Шесть лет» Одесский дом профсоюзов, Помним, Политика, Одесса, Второе мая 2014, Украина, Спецоперация, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из 2022!



Ценность человеческой жизни на бывшей краине обнулилась 2 мая 2014 года.

Все рассуждения о гибели людей на Украине нелепы, если вы не вспоминаете Одессу.

2 мая 2014 года, в 18:50 простые русские люди, настоящие одесситы, казалось, нашли спасение в Доме профсоюзов, но встретили лишь смерть от коктейлей Молотова и пуль активистов Майдана

2 мая 2022 года, в 18:50, спустя 8 лет, мы почтим их память и возложим цветы у памятника основательнице Одессы, императрице Екатерине II. Памятник находится на площади Островского.

Помни Одессу. Не забывайте Дом профсоюзов


Помни Одессу.

Помним ли летящий в нас коктейль Молотова? Помним ли трескучее синее пламя? Огонь повсюду. Огонь и дым затмевают небо. Языки пламени освещают оскаленные рты, заплаканные глаза, улыбки, лица ужаса и кровавые украинские стяги.

2 мая. 2014 год. Русская Одесса. Куликово поле, лагерь русского сопротивления противников Майдана. Колонна в касках и с щитами под руководством Капитана Какао выдвигается навстречу своим оппонентам, которых значительно больше. Вспыхивают бои, летят камни, слышны выстрелы…. Тьма сгущается над отважными русскими дружинниками.

Русские отступают в Дом Профсоюзов, где рассчитывают найти спасение, но получают страшную погибель. Пожар. Люди прыгают из окон. По ним ведут огонь. Их добивают. Глумление и гогот. «Слава-Слава Украине! Героям слава!» Восторженные визги и клокотание.

Пять десятков русских мучеников. Пять десятков мёртвых наших. Сгоревших наших.

2 мая 2014 года стала отправной точкой, когда русские добровольцы массово отправились защищать Новороссию, взяв в руки оружие, многие впервые. Точка невозврата была пройдена. Украинцы окончательно отказались от России и подписали себе приговор, когда они радостно писали о «горящих колорадах» и «шашлыках».

Виновные не понесли ответственности до сих пор. Расследование провалилось.

Помни Одессу. Знай, что если говорят, что хотят тебя убить, то тебя действительно хотят убить.

Сегодня в 18:50 — возложение цветов у памятника Екатерины II на площади Островского. А в 20:00 у нас на Литейном, 33 — просмотр документального фильма об этой трагедии.


https://youtu.be/jQ-Fr6xkpYU

https://youtu.be/_aI-uTCStoU

https://youtu.be/mAdo3ks_reE

Russian Lives Matter

13 постов65 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено отрицание культурных и этнических геноцидов русских

Запрещены призывы к разделу территорий России

Запрещено навязывание коллективной вины русских за какое-либо событие

Запрещено распространение дезинформации о действиях русской армии в настоящем или прошлом

Запрещено отрицание существования русских как народа или этноса.

Запрещено отрицание русских как преобладающей группы населения по численности на территории России и статуса государствообразующего