Ответ на пост «Поликлиника»

Такого в МСК много....

Мне в разное время жизни "посчастливилось" попасть в разные больнички в Мск, особенно запомнились две.

Одна, ГКБ №31, на Лобачевского, которую строили турки по своему проекту по указанию Лужкова. Попала туда по скорой, с подозрением на аппендицит. Стекляшка, снаружи и внутри прям бизнесцентр: скоростные лифты, пальмы, зеркала, гранит на полу, кофейни, салон красоты (мои по палате там ногти и стрижки делали, ненуаче, не всё ж лежать), шикарный ресторан здорового питания (какой там борщщщщ...песня). Причем, всё это по вполне вменяемым ценам, средним по МСк. Когда моя сестра приехала меня проведывать, думала, что не туда попала. Она - Я думала, тут че-то корпоративное, банк какой-то сидит, пока людей на костылях и капельницах в этом гранитном холле не увидела и охранник сказал, что это городская больница и есть.

А вторая, это НИИ Бурденко, на Маяковке. Это вообще космос. Когда приехала на консультацию туда, посреди холла с пальмами и зеленым мрамором, стоял белоснежный рояль (!) и на нем играл пианист. Я прям в ахуе, ищу гардероб под Вивальди. Оказалось, что это в честь юбилея какого-то врача НИИ, потом там ему куча врачей хлопала, а главврач в микрофон речь произнес. А вообще, там рояль стоит для антуражу. А сам НИИ - это прям другая планета, типа операционных с колонками "Радио релакс", с сенсарными, плавающими под потолком экранами со всей информацией о тебе и портативное, операционное КТ и кучу других приблуд. Ну, о нем могу долго рассказывать... Очень приятна была впечатлена.